Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отправляемся на отдых в Боровое?!

Это место называют настоящим райским уголком среди бескрайних казахстанских степей. Оазис из высокогорных заснеженных вершин, утопающий в чистейших голубых озерах, которые окружены густой хвойной зеленью сосновых лесов. Все это - Боровое - скромный населенный пункт на севере Казахстана. Это место всегда было излюбленным у омичей. А теперь оно стало известно как курортная зона, куда круглый год устремляются тысячи туристов на отдых и лечение. Стоит добавить, что эта территория находится под охраной государства. Вот почему приезжать сюда можно безбоязненно всей семьей и даже с маленькими ребятишками.

borovoe-zima-3.jpg

Климатические особенности Борового

К комфортному отдыху располагает и мягкий климат. Зимняя температура мало когда опускается ниже 11 градусов со знаком минус и только в горах она составляет примерно около минус 30. Холод заканчиваются уже к середине апреля. Весной здесь тепло: дневные температуры составляют до плюс 17, а ночные - плюс 10. Май считается самым идеальным месяцев в году, когда Боровое становится особенно привлекательным. Лето - время пляжного сезона. Нормальной температурой здешних мест можно назвать плюс 30 градусов. Солнце не жгучее, но сильное. А вот июль - месяц, когда в Боровом выпадает самое большое количество осадков. Это нужно учитывать, когда планируется время отдыха.

Осенью еще тепло, примерно до ноября сохраняется мягкая погода с постепенным понижением температуры. И только к декабрю наступают первые заморозки. Этот период подойдет для тех, кто едет в Боровое на экскурсии.

borovoe-peizazh-4.jpg

Размещение в Боровом: доступные цены

В небольшой поселке Боровом сегодня появилось немало уютных баз отдыха, санаториев и гостиниц. Цены на путевки в Боровом разные - все зависит от назначения путевки и услуг, заложенных в ней. Это могут быть экскурсионные программы, пешие и конные прогулки, горные восхождения, экотуризм, поездки на рыбалку, рафтинг, полеты на парапланах, плавание...

Несмотря на скромную территорию, в Боровом идеально развита инфраструктура. Здесь прекрасно обустроен досуг отдыхающих - есть прекрасные песчаные пляжи, много кафе, баров, маленьких ресторанчиков, дискотеки, спортивные залы для активных людей.

Сегодня добраться до Борового можно без проблем. Предлагается несколько вариантов доставки автобусом - из Омска, через Петропавловск или Одесское. Среднее время в пути составляет около 10 часов. При пересечении границы у туриста при себе должен быть трансферный ваучер. После того, как между Россией и Казахстаном установились дипломатические отношения, переезд из страны в страну не предполагает оформления особых документов и, по сути является формальным. Кстати, добраться до места отдыха можно и на собственном автомобиле. Прекрасно асфальтированная трасса позволит насладиться дорогой и живописными видами из окна.

Видео Боровое Казахстан

Вы