Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отправляемся на летний отдых в Боровое

В Боровое из Омска на автомобиле можно проехать через Одесское. Дальше проходим таможню. Потом будут Кишкенеколь, Чкалово. Дорого везде асфальтовая  и позволяет спокойно ехать со скоростью около 100 км/ч. От Чкалово есть короткий путь, всего 71 км. Но там полевая дорога и при любой погоде ехать не очень приятно. К тому же нет придорожных кафе, и заправок всего две или три. Основная дорога идет через Кокшетау, и по ней проезжает весь основной транспорт. Длина этого пути 158 км.

Купить путевку в Боровое для омичей наиболее удобно по географическому расположению. А погодные условия вполне ее оправдают. Дружеские отношения России и Казахстана делают пересечение границы простой формальностью. А проехать придется около 400 км, что не так уж и сложно. Будь это личный автомобиль, поезд или автобус.

borovoe-vid-gory.jpg

Описание Борового

Боровое, небольшой поселок на севере Казахстана, славится сосновыми лесами, чистыми прозрачными озерами. Его часто называют жемчужиной Казахстана. Среди казахстанской степи этот оазис вырастает совсем неожиданно перед путешественниками.

Есть несколько особенностей отдыха в этом оазисе. Во-первых, эта экологически чистая зона охраняется государством, во-вторых,  замечательным природным условиям, горный воздух с пляжами на голубых озерах, добавляются интересные экскурсии.

В Боровом находятся базы отдыха непосредственно на берегу озера. Здесь цены немного выше по сравнению с другими местами курортной зоны. Можно легко найти базу для отдыха не только на любой вкус, но и на любой кошелек. В целом, можно сказать, что цена зависит от комфортабельности услуг и вариантов питания. Но скучно не будет в любом случае. Всегда можно взять напрокат велосипед или катамаран для прогулки. Цены на все доступные, а с обменом валюты проблем нет.

borovoe-voda-skaly.jpg

Погода в Боровом

Климатические условия здесь просто идеальны для отдыха как летом, так и зимой. Есть все условия для выезда семьей или дружеской компанией. Для каждого времени года предлагаются свои виды отдыха. Летом преобладает пляжный отдых, совмещаемый с аттракционами, рыбалкой, экскурсиями по достопримечательностям. Если к этому добавит полеты на параплане,  конные прогулки, плавание, то лучшего места и не найти. Весна идеально подходит для экотуризма. Самое подходящее время для восхождений на вершины, ходить в походы с посиделками у костра. Для подготовленных людей такой отдых подойдет в любое время года. Зимой можно сходить на зимнюю рыбалку, отправиться на экскурсии. Просто отдохнуть на базе отдыха. Практически на каждой из них есть своя баня или сауна с бассейном. Для развлечения много ресторанов, дискотек, баров. Но есть и спортивные залы и оздоровительная база.

Видео Боровое Казахстан


Вы