Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых в Боровом лето 2022 расходы и доходы


Несмотря на огромную популярность среди туристов, у курорта Боровое есть свои проблемы. К примеру, из-за того, что главный поток отдыхающих приходится на лето, самим Казахстанцам весьма проблематично приехать в Боровое на отдых по причине слишком высоких цен. По словам премьер-министра индустрии Казахстана Нурлана Сауранбаева, гостиницы в Боровом весьма дорогие именно летом, поэтому решить проблему можно, сделав туризм круглогодичным. Добиться этого можно уже к 2022 году.

golubye-ozera-kazahstana

Потенциал развития туризма в Боровом

Также если верить премьеру, за последние 5 лет на территории курорта увеличилось количество кафе и гостиниц почти на 70%, что ускорило процесс снижения цен. Если раньше номер в гостинице стоил не меньше 4,5 тенге, то теперь комнату можно заказать за 2,9. Колоссальное падение цен вызвано из-за возросшего количества предложений, если перевести туризм на круглогодичный, цены можно будет сбить еще больше.

По официальным данным, в 2012 году «туристические» доходы страны составили более 151 миллиарда тенге. Сумма внушительная, однако, планируется увеличить ее до 10 миллиардов долларов к 2022 году. По плану премьер-министра, к 2022 году Боровое должно посетить не менее миллиона отдыхающих, так как благодаря снижению цен отдых здесь смогут позволить себе многие жители Казахстана.

По словам председателя комитета туризма Марата Игалиева, посещаемость курорта Боровое можно легко увеличить более чем в 10 раз всего за 7 лет, благодаря введению круглогодичной работы курорта, то есть, полной реализации туристического потенциала. Председатель полагает, что уникальная природа курорта, богатое культурное наследие, а также доступность транспортных коммуникаций должно способствовать отдыху в Боровом, независимо от времени года.

Повысить привлекательность курорта правительство планирует с помощью реализации нескольких смелых проектов. Один из них – строительство гольф-клуба, на которое из государственного бюджета уже выделено 20 миллионов тенге. Однако на данный момент существуют более насущные проблемы, которые необходимо решить. Во-первых, необходимо создать качественную транспортную инфраструктуру, а также обеспечить максимальную безопасность приезжих. К тому же, экология региона требует немедленного вмешательства, требуется как можно быстрее провести очистку водоемов.

borovoe-otzyvy-ceny

Боровое

Таким образом, на развитие курорта Боровое в общей сложности будет потрачено около 47 миллиардов тенге в период 2017-2018 год и на отдых в Боровом лето 2022. К слову, по официальным данным, в 2013 году курортом заинтересовалось 94800 человек. К следующему году этот показатель должен увеличиться, за счет политики снижения цен и строительства новых туристических объектов.

Курорт Боровое является не только гордостью Казахстана и одним из красивейших курортов СНГ, это неотъемлемая часть государственных доходов страны. Благодаря развитой инфраструктуре и популярности у отдыхающих, Боровое способно приносить огромные деньги стране, по этой причине так выгодно развивать туризм в этой части Казахстана.

Благодаря новой программе по снижению цен, в Боровом скоро смогут отдыхать и жители Казахстана, что положительно скажется на развитии курорта и страны в целом. Жемчужина должна радовать своими богатствами как можно больше людей, ведь ее целебный воздух и чистейшая вода как нельзя лучше сказываются на здоровье людей. Вскоре и казахстанцы смогут оценить непревзойденную уникальность края!

Видео Боровое Казахстан

Вы