Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых в санатории в Боровом

Курортный поселок Боровое называют также оазисом в степи. Один из лучших природных санаториев северного Казахстана расположен между Астаной и Кокшетау. Многие туристы, побывавшие на этом курорте, по-доброму сравнивают его с маленькой Казахстанской Швейцарией, вот только воздух здесь намного чище, а климат способствует излечению множества болезней. Дома отдыха в поселке Боровое славятся разнообразием лечебных процедур: грязевыми ваннами, минеральными водами и другими природными богатствами.

doroga-avto.jpg

Цена на проживание в санаториях Борового

Благодаря благоприятному климату, солнечных дней здесь много, так что купальный сезон открывается уже в июне. Многие дома отдыха и санатории располагают собственными уютными и чистыми пляжами. Одним из самых излюбленных туристами отелей является Жумбактас. Всего за 2000 рублей в сутки за человека вы сможете насладиться красотами старинного соснового бора, посреди которого расположен пансионат. Недалеко находится озеро Щучье, где в теплое время года можно купаться.

В стоимость отдых в санатории в Боровом входит трехразовое питание, а все номера оснащены самыми современными удобствами: телевизором, душем, санузлом и холодильником. На территории санатория присутствует целый лечебный корпус, где проводится диагностика и профилактическое лечение различных заболеваний.

gostiniza-borovoe

Дома отдыха и санатории Борового

Еще одним популярным домом отдыха является Арасан. Он расположен в самом центре поселка Боровое, недалеко от одноименного озера. Санаторий состоит из 2х этажного корпуса, где могут разместиться до 95 человек. Единственным минусом отеля является отсутствие питания – постояльцам предлагается посещать кафе, построенное неподалеку.

Турбаза Армада также не предоставляет своим гостям питание, однако на территории базы функционирует полностью оборудованная кухня, так что постояльцы могут либо готовить самостоятельно, либо питаться в кафе. Санаторий находится всего в 100 метрах от озера Боровое, в центре поселка. Совсем рядом находится Музей Природы, где можно насладиться всеми красотами этого уникального края.

Если вы ищете бюджетный вариант санатория, обратитесь в Айгерим, здесь сутки проживания стоят всего 450 рублей с человека. Добираться до поселка Боровое и до турбазы придется на автобусе, однако стоимость его невысока, всего 1200 рублей в оба конца. Питание также не предусмотрено, так что постояльцам придется посещать кафе.

Санаторий предлагает несколько вариантов проживания: в летних домиках, деревянных рубленных избах или же в современном гостиничном комплексе. Всего в 1км от базы находится бесплатный пляж.

Отель Глория относится к более дорогим санаториям, проживание здесь стоит от 1200 рублей за человека. Питание предоставляется, однако за дополнительную плату от 400 рублей. Расположена турбаза прямо напротив входа в Музей Природы, а современный гостиничный комплекс содержит номера на любой вкус, вплоть до класса люкс.

Видео Боровое Казахстан


Вы