Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых в курортной зоне Боровое: цены на 2024 год

Уникальное местечко, уютно расположившееся между горных хребтов, почти оазис среди пустынных песков. Не зря второе название курорта Боровое – это Казахстанская Швейцария. Горы, прекрасные пейзажи, чистая озерная вода и прекрасный воздух.



Об этом прекраснейшем месте сложили много легенд и былин. Одна из них рассказывает о том, как бог распределял между нациями земли. Одним достались великолепные леса и земли для посадки урожая. Другим земли возле морей и океанов. А казах получил пустую степь. Ему тоже захотелось хотя бы частичку великолепной природы. И попросил он Аллаха дать ему хоть маленькую часть великолепия лесов и озер. И подарил Аллах казаху прекрасное место Боровое.


borovoe-kazahstan-pejzazh

Природные достопримечательности Борового 2024

Огромное множество практически бездонных озер, от которых вы не сможете оторвать глаз. Вода настолько прозрачная и чистая, что некоторые сравнивают ее с питьевой водой. Так же в озерах обитает множество видов пресноводной рыбы. А летом можно наблюдать за передвижениями раков.

Большое количество лесов и прекрасных пейзажей порадуют вас своей умиротворенностью и радостью от созерцания не тронутой природной красоты. Насладитесь прогулками и впечатлениями от полученного отдыха. Вы, несомненно, захотите вернуться сюда снова.

Есть даже тайна Голубого залива. В центре озера располагается камень, этот камен достаточно необычный. Лицо очень похоже на лицо сфинкса, но при рассмотрении его с разных сторон можно рассмотреть лицо молодой девушки, женщины и дамы преклонных лет.

Не зря говорят, что Боровое место сказок и легенд. Здесь любая выдумка оживает и неизменно кажется правдой. А благодаря комфортабельному размещению вы сможете полностью окунуться в этот мир загадок и легенд.

Время приема туристов почти такое же, как и на курортах Крыма. А на берегу прекрасных озер можно встретить танцующий лес, точно такой же, как в национальном заповеднике Калининградской области.


burabaj-gostinicy

Лечебные программы Борового 2024 года

Туристы могут насладиться грязевыми ваннами, ароматерапией и прекрасными прогулками по хвойному лесу. А для солнечных ванн и купания специально оборудованы песчаные пляжи.

Стоимость отдыха на казахстанском курорте намного выше, чем за рубежом: в странах Европы и ближайшем зарубежье. Это несомненный минус для курорта в целом. Такая разница в ценовых категориях происходит из-за неравномерного развития туризма в различные сезоны. Для этого необходимо привлекать туристов и в зимние сезоны, развивая для этого горнолыжные места отдыха.

Цены на отдых в Боровом 2024  позволят насладиться природной красотой и радостью от активного отдыха. Приехав сюда всей семьей, вы получите массу положительных эмоций от общения, а при индивидуальном отдыхе сможете полностью разобраться в себе и получить истинное удовольствие от созерцания природы и умиротворения.


Видео боровое Казахстан

Вы