Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых в Бурабае

Когда вы собрались в долгожданный отпуск, то не всегда заранее знаете, куда отправиться. Хочется чего-то необычного. А все места, куда ездили раньше, или не прельщают, или изрядно поднадоели. Но есть место, куда приятно поехать и зимой, и летом, и ранней весной, и поздней осенью. Здесь необыкновенная природа и чудный воздух. Вернуться сюда вы захотите снова и снова, а решение отправиться в этот чудесный край семья примет единогласно.

burabaj-sosna.jpg

Отдыхаем в Бурабае – уникальной природной зоне

Этот край называется Бурабай. А местное население гордо называет Бурабай - Казахстанская Швейцария. Сосновые леса, необыкновенно красивые скалы и тихие прозрачные озера, вот то, что завораживает местное население и туристов в любое время года.

Если городская суета не оставляет вам и глотка свежего воздуха, а последние дни вы стали жаловаться на здоровье, вам просто необходимо окунуться в размеренную жизнь Бурабае. Окружающая природа создает ощущение первозданности природы, начало жизни много веков назад, но обслуживание, условия в санаториях и отелях остаются на современном уровне.

Несмотря на обилие скал и гор в Бурабае, одна гора пользуется наибольшей популярностью у туристов. Это гора Жумбктас. Если вы посетили края Казахстанской Швейцарии, то непременно захотите доплыть до подножия горы и покорить ее вершину. Для отчаянных туристов всегда работает лодочная станция, где можно взять напрокат катамаран или лодку. Обойдется поездка около 1000 рублей. Особо ленивым предоставляется возможность нанять профессионального лодочника.

burabay.jpg

Отдых в Бурабае на озере Боровом

Примечательным в Бурабае считают озеро Боровое. В трех часах езды от Астаны располагается Боровская зона, она примечательна наличием гор, привлекающих альпинистов. Здесь есть потаенные тропы для пеших туристов, дачные домики для отдыха и места для пикников.

Отдыхая возле озера Боровое, вы найдете массу возможностей для отличного времяпрепровождения. Для экстрималов прекрасным отдыхом станет поездка на мотобайке. Арендовать мотобайк можно в любой кампании, занимающейся автопрокатом. В залог попросят лишь паспорт, это обычная процедура, для гарантии возврата техники. Даже если прав для вождения у вас при себе не найдется, мотобайк вам выдадут, и покоряйте просторы Казахстанской Швейцарии.

После альпинистской вылазки, пешей прогулки, езды на мотобайке вы проголодались, а пикник устраивать не планировали и еду не брали? Вам самое время посетить один из многочисленных ресторанов Боровской зоны. Рестораны на свежем воздухе летом, в теплом помещении зимой отлично подойдут для семейного обеда или романтического ужина. Провести незабываемый вечер вам поможет вежливый персонал, который обслужит вас по первому классу, вы не увидите разницы между шикарным рестораном пятизвездочной гостиницы и ресторанчиком на берегу Борового. Это незабываемо.

kuhnya.jpg

Национальная кухня на отдыхе в Бурабае

Ассортимент национальных блюд не только теряет с выбором, но и дает возможность попробовать что-то неизведанное и умопомрачительное. Казахская кухня настолько разнообразна, что посоветовать что-либо просто невозможно. Нужно попробовать и самсу, и плов, и лагман. После дегустации вы обязательно попросите рецепт и поблагодарите повара за вкусную трапезу.

Прогулки, обеды – это замечательно, но поездка в отпуск планируется не на один день, нужно найти жилье для проживания. Условия проживания имеют значение, но расходы не должны лишить вас возможности развлечений и прогулок по краеведам Бурабая. Найти гостиницу не сложно. Экономнее будет арендовать дом на компанию, цена проживания выйдет немного ниже, чем снимать жилье на 2-3 человека. Снимать жилье небольшой компанией не только экономно, но и весело. Компанейские прогулки, задушевные беседы, теплые вечера. Отдых в Бурабае оставит теплую нотку в ваших с друзьями сердцах.

Казахстан свойственно представлять степью. Так сложилось, что стереотипы живут в нашем сознании дольше, чем мы того хотим. Но неповторимость ландшафта Бурабая завораживает. Приехав сюда весной, вы не найдете повторений в следующем году во время того же сезона. Растительность бушует всегда по-разному и манит своим непостоянством. Фотографии, сделанные в одно и то же время, будут различны, и без отметок через 2-3 года вы не поймете, когда посетили Швейцарию в Казахстане.

burabai.jpg

Чудеса Бурабая

Для любителей мистики Бурабай подготовил незабываемую легенду о горе, похожей по своим очертаниям на верблюда. По легенде здесь жил одинокий верблюд, пока стрела злого хана не прострелила его. С тех пор верблюд обратился скалой и предупреждает об опасности камнепадами с вершины горы. Бурабай удивляет и восхищает, завораживает и обольщает, заставляет вернуться в него снова и снова. Неповторимое место забвения и новой не тронутой цивилизацией жизни.

Видео Боровое Казахстан 

Вы