Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых в Боровом зимой

Отдых в Боровом зимой 2024 года – это то, чего не хватало все это время тем, кому наскучили привычные зимние курорты. Слишком много людей, огромные цены? На данном курорте подобных проблем не будет, и каждая семья сможет найти жилье и развлечения себе по карману. Помимо этого, на территории Борового работает множество баз отдыха и санаториев, которые также способны разнообразить досуг самого искушенного путешественника.

Цены на Новогодние и Рождественские праздники 2024


   
   
 

Подробные цены на Новогодние и Рождественские праздники смотрите здесь


bororvoe-zima-skala.jpg

Так что же это за курорт? Боровое – это небольшой поселок, построенный вокруг одноименного озера. Кроме того, стоит упомянуть, что данный курорт находится на высоте в 480 метров, что обеспечивает прекраснейший вид из любой точки – будь это ваш санаторий или просто берег озера. Располагается он в Казахстане, но обладает поистине удивительными пейзажами, чистейшим воздухом и просто приятной природой, а также действительно большим количеством озер. Собственно, благодаря этому об одном из видов отдыха можно догадаться с легкостью – это рыбалка. Конечно, это не единственное развлечение – есть здесь и кафе, и тренажерные залы для тех, кто любит держать свое тело в тонусе, и даже бани. Словом, отдых в Боровом зимой будет весьма разнообразным и уж точно не даст заскучать. Также не дадут заскучать и множество экскурсий, которые проводят гиды, знающие все самые интересные уголки этого удивительного места.

Для истинных ценителей зимнего отдыха во время Крещения открыта купель, а если вы вдруг не успели окунуться в ледяную воду за это время, то вы всегда сможете сделать это в бане. Удивительно, но в некоторых из них есть специальные деревянные спуски, которые ведут прямиком к одному из озер. К слову об озерах: на дне одного из главных озер данного курорта – Щучьего – водятся раки, что только доказывает чистоту воды. У подножия гор разливаются озера поменьше, однако даже они могут поразить приезжих своей чистотой и красотой. Главной из достопримечательностей местных озер считается скала Жумбактас, похожая на сфинкса. Кроме того, если смотреть на эту скалу с разных точек, то можно увидеть совсем уж удивительные эффекты. Отдых в Боровом зимой поражает, главным образом, умиротворением и местными красотами. К сожалению, зимой становится невозможным прокатиться по озерам на катамаранах или лодках, однако это не отменяет того, как расслабляют прогулки по всем здешним достопримечательностям.

Стоит отметить, что данная территория охраняется государством, и именно это является причиной такой того, что здесь сохранилась столь прекрасная экология и чистейший воздух. А охранять есть что – чего только стоит удивительная “танцующая роща”, названная так из-за необычной формы здешних хвойных деревьев. Словом, данный курорт будет прекрасным выбором как для одинокого путешественника, который просто хочет отдохнуть от городской суеты, так и для большой семьи. Каждый здесь сможет найти интересное занятие, а местная природа поможет привести в тонус тело и мысли.

Видео "Боровое зимой"

Вы