Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых в Боровом в сентябре

Если вы устали от собственной жизни, устали утром просыпаться в семь утра, собираться на работу и ехать по серому городу, полному грязи, дыма, выхлопных газов, есть рыбу из магазина, привезенную неизвестно откуда и видеть природу только по телевизору, глянцевую и ненатуральную, то вам, несомненно, просто необходимо выбраться на отдых. Это потребность любого человека – проветрить голову, поспать до полудня, погулять в своё удовольствие и, выбирая конечную точку маршрута – выбирая из Турций, Тайландов, Сочи и прочих попсовых мест, куда ездят все, кому не лень – не обойдите вниманием Казахстан и Боровое – оазис местной природы, клочок облагороженной дикости в сером мире плановой застройки.

pogoda v borovom.jpg

Когда-то, говорят, Аллах каждому народу выдавал подарок. Кому-то  – леса, полные пушного зверя. Кому-то – поля, где вольготно пастись коровам и овцам. Кому-то – реки, полные рыбой. Кому-то – горы, которые задевают вершинами небеса и по которым скачут бараны. И только казаху досталась степь – скучная степь, вылинявшая от солнца, где ничего толком не было. Конечно, казах обиделся на такую несправедливость и пошел к Аллаху. Тот выслушал его, потряс мешок, из которого доставал для всех народов их подарки, и высыпал в степь остатки всего, что дарилось другим – и реку, и озера, и лес, и поля. Пустил в лес зверя, в озера рыбу, в реку раков. Так и получилось Боровое – оазис в степи.

Здесь есть всё, что может приглянуться отдыхающим – горы, на которые можно залезть самостоятельно или подняться с экскурсией. Озера, в которых можно ловить рыбу, купаться или совершать прогулки на лодке. Реки, в темных глубинах которых водятся раки. И леса, по которым можно бродить бесконечно – здесь свежий воздух, непривычный городскому жителю, здесь можно встретить белку на тропе и набрать грибов – говорят, стоит только присмотреться, и найдешь гриб.

1397be472e45feda66c2cb00ba5f4ce2_L.jpg

Здесь каждый найдет себе занятие по душе – кто-то будет рыбачить с утра до ночи, кто-то собирать грибы, кто-то купаться, а кто-то, несомненно, заинтересуется местной историей – ведь здесь столько всего, с чем связаны легенды. Горы и озера, памятные поляны – всё это ассоциировалось у местных жителей то с животными, то с людьми, а то и с целыми историями. Если расспрашивать о каждом занятном названии, можно затеряться в здешней истории навсегда, погрузиться в неё с головой. Почему одну гору называют «Спящий рыцарь», а другую «Стрела не долетит»? Откуда взялись названия озер? Почему поляна Абылай-хана называется именно так?

Успокоение, легкость дыхания, много занятных историй и забавных случаев, ясную голову и множество приятных воспоминаний, чистые рассветы и красивые закаты – всё это может дать вам отдых в Боровом Цены в сентябре - от 1400 рублей в сутки на человека до 2600. Этот ценовой промежуток охватывает множество самых разных предложений от отелей и туристических фирм, но любой согласится - суммы выглядят более чем демократично.

Кроме того, никто не помешает ехать на своей машине с палаткой – это позволит погрузиться в волшебную атмосферу этого места полностью, а, кроме того, существенно сэкономить.

Вы