Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых в Боровом в марте

После выхода Казахстана из состава СССР экономика страны пошла на спад. Это было вызвано разладом хозяйственных отношений. Впрочем, благодаря отличной производственной структуре и неплохим резервам сырья экономика страны пребывает в лучшем состоянии, чем другие страны СНГ. Благодаря обширным территориям, страна может продуктивно развивать скотоводство и земледелие. Казахстан — вторая по территории страна после России. По залежам цинка, свинца и висмута — первое место, а второе место — кадмия, фосфоритов, меди, нефти, молибдена и бокситов.

borovoe-zima-3.jpg

Гостеприимство Борового

Отличительная черта народа — гостеприимство. Если вы неожиданно зайдёте в юрту казаха, он будет несказанно рад, словно вы были приглашены. Преклонение перед гостем и старшими воспитывается с раннего детства, поэтому в Казахстане невозможны международные или религиозные распри.

Обязательно посетите страну весной. В это время местные жители отмечают "Наурыз" — аналог нашего Нового Года. Все улицы перерождаются. Гостей принимают в украшенных степных жилищах и угощают традиционным яством "Наурыз коже". Торжество длится целый месяц и празднующие прощают друг друга от обид и долгов.
Земля в Центральной Азии приковывает к себе даже самые искушённые взгляды путешественников. Эта страна предлагает неиссякаемые возможности для тех, кто интересуется культурой, традициями и историей. Что же касается религии, то основное место у жителей занимает — ислам, а потом уже православное христианство.

Несмотря на обилие просторных степей и пустынь, природа Казахстана всё же радует глаз. Это виды Алтая, таинственных гор и утопающих в зелени лесов. Республика богата изобилием озёр, рек и омывается водами двух морей. Климат в стране преимущественно приемлемый. В зимний период холодно и снега выпадает мало, температура может понизиться до -58 °C. Летом в северной части — от +17 °C, а на юге может достигать до отметки +31 °C.

novui-god-borovoe.jpg

Преимущества отдыха в марте

Стремительное развитие автодорог, железной дороги и строительство аэропортов помогают туристам проникнуть в самые сокровенные и девственные места. Желающие во время поездки воспользоваться всеми благами цивилизации — окажутся приятно удивлены. На отдых в Боровом в марте вы можете посетить один из знаменитых курортов — природный парк "Бурабай". В нём Национальный парк называют ещё "Боровое " или "Жемчужина Казахстана". Он занимает значительные просторы между уральскими районами России, состоящие из огромного числа озёр и украшенных лесами невысоких гор. Здесь присутствует характерный климат. Он выражен в более низкой летней температуре, большим обилием осадков. Благодаря большому гранитному массиву, эта местность лучше защищена от ветров.

Здесь можно целый день напролёт купаться в кристально чистых озёрах, пойти в горное путешествие или проехать на велосипеде по ровнейшим дорогам. Возможно, вы захотите совместить приятное с полезным? Тогда наслаждайтесь целебным воздухом, пропитанным хвойными лесами или посетите курс грязевого лечения в одном из ближайших санаториев. Только здесь вы сможете познакомиться с кумысной и ландшафтной терапией. В одном кумыса содержится 15 мг бесценного витамина C. Также, окажутся особо довольны страстные грибники и рыбаки.

Зимний бор устлан белым снегом, в сугробах стоят сосны, ели и каждая веточка припорошена искрящимся инеем. Отдыхающих ждут захватывающие прогулки на лыжах, катание на санях или снегоходе, а также рыбалка во льдах.

У множества гостиниц, отелей, домов отдыха и пансионатов целый год открыты двери для путешественников. Один из лучших отелей является гостиница "Алма-Ата". Она предлагает своим посетителям комфортные номера по доступным ценам, качественное обслуживание и прекрасную кухню. Персонал заведения готов сделать практически все, чтобы вы остановились в их номерах в следующий раз!

Видео Боровое Зимой

Вы