Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых в Боровом в июле

Посреди степей Казахстана, в небольшом лесистом оазисе, между скал расположился курортный поселок Боровое. Местные ландшафты плод искусного труда природы длиной в тысячи лет.

Помимо поразительных красот природы, этот курорт славится своим целебным воздухом. Но это не только природный санаторий, здесь есть оптимальные условия для спортивного отдыха. доступно покорить склоны гор, покататься на лодках и катамаранах, совершить прогулку на лошадях, а также искупаться в горных озерах.

burabay.jpg

Климатические особенности Борового

Это удивительное место расположилось на Кокчетаевской возвышенности на севере Казахстана. Курортный поселок находится на территории парка «Бурабай», который объединяет четырнадцать озер. На берегу Борового озера, вдоль его восточного берега, находится и вся курортная инфраструктура. Тропы национального парка ведут от поселка к живописным местам.
Сам поселок связан дорогой с городом Щучинском, который, связан с внешним миром железнодорожным сообщением.
Климат здесь типичный резко континетальный, для которого характерны жара летом и холод зимой, то есть большие перепады температур.
Средняя температура зимой минус четырнадцать, но температура может опускаться и до минус пятидесяти.
Летом температура в среднем около двадцати градусов тепла. В сентябре условия для отдыха еще вполне комфортные, так как сохраняется теплая погода.
Сотовую связь здесь обеспечивают операторы, которые действуют по всему Казахстану. Лучше приобрести их сим-карты, иначе придется столкнуться с международным роумингом. Во многих заведениях есть доступ к беспроводному интернету. Если вам нужно позвонить на стационарный номер, то телефонный код поселка 71630.
В поселке Боровое проживают почти 6000 человек, в основном русские и казахи. Есть и большая украинская диаспора.


Borovoe_karta_kurorta.jpg

Как добраться в Боровое

В 95 километрах от поселка есть аэропорт, до которого можно добраться напрямую из Москвы. Аэропорт Астаны в два с половиной раза дальше. До него также есть прямые рейсы из столицы. В городе Щучинске, который находится в 20 километрах от курорта есть железнодорожная станция и автовокзал. До Щучинска можно добраться из Омска, Екатеринбурга или Челябинска. До самого Борового можно добраться на такси, либо на маршрутке от пригородного вокзала Щучинска.


Отдых в Боровом в июле подходит как для любителей экстрима, так и для тех, кто просто любит пляжный отдых. Также это известная многим здравница.


borovoe-voda-ozero.jpg

Лечебный курорт Боровое

Абсолютно необязательно проходить здесь спецпроцедуры для того, чтобы поправить здоровье. Вполне достаточно просто пребывания здесь. Здешний воздух обладает не только чистотой, но и своими целебными свойствами. Все благодаря географическому положению курорта. Его окружают леса и озера, что в условиях низкогорья дает положительный эффект. Местный климат полезен для страдающих различными заболеваниями дыхательной системы. Также это место идеально подходит для реабилитации после туберкулеза.
Также курорт известен своими минеральными водами и лечебными грязями, которые обладают самыми разнообразными лечебными свойствами. Их применяют при лечений широкого круга заболеваний.
Сам природный ландшафт с его невообразимой красотой благотворно влияет на эмоциональное состояние человека, а иакже на его нервную систему. Стоит насладится видами причудливых вершин скал, горных озер и чудесных сосновых лесов, и вы тут же получите мощнейший позитивный заряд.
На берегу озера есть небольшой, но очень удобный пляж. Вход на него совершенно бесплатный. Летом здесь работает кафе, а также предоставляется множество развлечений для любителей пляжного отдыха.
Любителям активного отдыха, как уже говорилось выше, также найдется занятие по душе.
Кроме всего прочего, заслуживает упоминания и большой выбор экскурсионных туров к местам природных достопримечательностей национального парка.

Видео Боровое Казахстан

Вы