Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых в Боровом с друзьями

Лето просто создано для того, чтобы отдыхать. А вот одним из лучших отдыхов является времяпрепровождение на курорте. И довольно-таки замечательный курорт – Боровое в Казахстане.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

borovoe-kurort-zero-gory.jpg

Боровое – жемчужина Казахского края

Среди, казалось бы, не имеющих конца и края степей Казахстана есть просто прекраснейшее место, которое называется Боровое. Там находятся большие красивые горы, сосновые леса, поля, полные разных цветов. Особого внимания стоят озера кристальной чистоты. Это место заслуженно получило такие названия как «жемчужина Казахстана» или «казахская Швейцария».

Потрясающий воображение живописный край, который находится на Кокчетавской возвышенности, что на самом севере Казахстана, у подножья горы Кокшетау. Здешние земли считаются заповедными и имеют в своем распоряжении 40 озер в числе которых 14 крупных.Одним из наибольших здешних озер является Боровое. И близ него уже более ста лет стоит поселок с таким же названием. На сегодняшний день это довольно успешный курорт, который круглогодично принимает желающих отдохнуть и подлечиться. Да, здесь есть не только зоны отдыха, но и большое количество санаториев, которые специализируются на лечении легких, туберкулеза.

rybalka.jpg

Варианты отдыха в Боровом

Здешний курорт можно разделить на две зоны. Одна из них близ озера Боровое, а вторая – у озера Щучье. Курорт у озера Боровое часто выбирают молодые люди, поскольку там много кафешек, а еще часто бывают дискотеки. Озеро Щучье придется по вкусу тем, кто хочет насладиться природой в тишине и спокойствии. Здесь расположены замечательные санатории, первоклассные отели.

В Боровом может отдохнуть любой человек, не зависимо от количества денег в кошельке, поскольку тут настолько много всего, что каждый найдет что-то подходящее для себя. Стоит отметить, что для отдыха в этих чудесных краях не обязательно снимать дорогой номер в отеле или покупать дорогостоящую путевку. Можно просто на берегу озера разбить палатку и наслаждаться красотой здешней природы еще и в ночное время суток.

Как вариант, можно снять жилье посуточно на берегу озера Щучье Казахстан или домик в находящемся в поселке частном секторе. Цены здесь не завышают. Обычно такие предложения туристы получают сразу в центре Борового, куда их первым делом и доставляет маршрутка. Еда тут всегда найдется, ведь в округе много кафе и разных магазинов с продуктами, к тому же много шашлычных.

Это отличный вариант отдыха как для тех, кто не хочет сильно тратиться, так и для молодых людей. Любители активного отдыха, который не связан с режимом и временными рамками, тоже найдут здесь что-то для себя. На озеро можно пойти едва солнце взойдет и возвратиться после его захода. Каждый желающий может спокойно гулять по сосновым лесам, любоваться прекрасным пейзажем с горных вершин, покупаться в чистых водах озера. Здесь действительно можно уединиться с природой, отдохнуть душевно от тревог и напастей городской жизни.

baza-otduha-skazka.jpg

Размещение в отелях и съемных квартирах

Обычно, стоимость снятия квартиры, которая находятся в 700-1000 км от озера, варьируется от 5000 тенге до 15000. Обычно стоимость зависит от того, насколько комфортно жилье. Возможна также плата в размере 1500 тенге с человека. 1500 тенге в сутки с человека стоит летний домик или комната в районе частного сектора Борового.

Например, на базах отдыха «Колибри» и «Сказка», а также многих других, можно снять двуместный номер стандартного класса или экономного, по стоимости от 3000 тенге до 7000 в сутки.

Базы и пансионаты рознятся по своим условиям. Есть как номера с полным ассортиментом удобств, а есть неблагоустроенные. Логично предположить, что первые стоят дороже чем вторые. На некоторых базах возможно полноценное питание, но за дополнительную плату. Также в 95% пансионатов и баз можно взять напрокат мангал. Если же отдыхающий просто не может жить без всевозможных удобств, то для него в Боровом есть отели «Алтын кун», «Жайлау», «Ар-Ай» и другие.

Обычно минимальная цена комнаты в таком отеле 15 тысяч тенге. VIP-комнаты же достигают отметки в 55 тысяч тенге за 24 часа. Но цена себя полностью оправдывает, поскольку в стоимость входит немалый перечень разных интересных услуг и развлечений. Как и во многих пансионах и базах отдыха, здесь также можно брать напрокат спортинвентарь и участвовать в экскурсиях. Однако есть в этих отелях и свои особенные предложения. К ним можно отнести ресторанное меню, услуги СПА, залы для занятий физкультурой с тренажерами, ночной отдых в диско-барах.

Видео Боровое Казахстан

Вы