Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых в Боровом лето 2024

Красивейший природный парк Казахстана Боровое, также называемый маленькой Швейцарией, отличается великолепными пейзажами, целебным воздухом и водой, а также относительно недорогой стоимостью отдыха. Сюда приезжают туристы со всего СНГ, поэтому на территории курорта выстроена хорошо развитая инфраструктура, а также множество отелей и баз отдыха различной стоимости и уровня комфорта.

dikiy.jpg

Размещение на отдыхе в Боровом

Если вы желаете устроить отдых в Боровом лето 2024 «самоходом», без отелей и гостиниц, вам идеально подойдет съемная квартира. С жильем в Боровом проблем нет, прямо на центральной улице можно встретить людей с табличками «Сдам квартиру». Стоимость проживания отличается в зависимости от наличия удобств и размера квартиры. В среднем съемное жилье стоит 5-10000 тенге и находится примерно в 700-1000 метрах от озера. В аренду сдаются не только квартиры, но и домики, а также комнаты, что выйдет немного дешевле.

В случае домиков цены варьируются не только от уровня обустроенности, но и от дня недели. К примеру, в выходной день стоимость проживания равняется 10000 тенге, а в будние дни расценки другие – 2000 тенге в сутки за человека. Внутри домика можно найти несколько одноместных кроватей, прикроватный коврик, а также телевизор. Санузел расположен во дворе.

Среди плюсов проживания в доме можно выделить наличие обустроенной кухни, где жильцы смогут сами приготовить себе еду. Кроме того, жильцам бесплатно доставят мангал и дрова, на случай, если постояльцы захотят приготовить шашлыки. Также здесь можно арендовать велосипед за сумму от 500 тенге в час, 2000 в день и 5000 в сутки. Таким образом, если комфорт для вас не главный критерий выбора жилья, вы любите природу и обходитесь малым, смело арендуйте домик и наслаждайтесь отдыхом на лоне природы.

Надо сказать, что не все женщины горят желанием готовить обеды даже во время отпуска. Поэтому, если вы не хотите проводить время на кухне, на территории курорта расположено множество кафешек и ресторанов, где за небольшую плату вы сможете пообедать и попробовать национальные блюда. В среднем за одно блюдо и чайник чая вы заплатите от 2000 тенге, и после прогулки по свежему хвойному воздуху эта цена не покажется вам высокой, ведь аппетит на природе разгорается не на шутку!

Интересно, что владельцы кафе в Боровом не особо заботятся об изысканности или уникальности интерьера заведения. Все выглядит достаточно просто, главное, что везде чисто и аккуратно, а блюда подают вкуснейшие. В большинстве кафе посетители могут оставлять отзывы в специальных книгах или на перегородках.

rybalka.jpg

Развлечения в Боровом

Среди самых популярных развлечений в Боровом – прогулки на квадрациклах, аренда которых не превышает 10000 тенге в час, при желании можно найти и дешевле. Однако даже заплатив деньги, вам отдадут квадрацикл только в том случае, если вы оставить какой-нибудь документ в качестве залога. Бояться не стоит, все абсолютно безопасно, владельцы лишь хотят получить свою собственность в указанное время. Еще один момент – лицам до 18 лет нельзя садиться за руль.

Одной из самых помещаемых достопримечательностей является скала Окжетпес. Здесь черпали вдохновение многие местные художники, поэты и музыканты. Однако эпицентром всего курорта считается знаменитая скала Жумбактас. Для некоторых туристов принципиально добраться до скалы по воде, на лодка или катамаране, а затем совершить восхождение. Любителям наскальной живописи предупреждение: оставлять любые надписи на скалах строго запрещено и преследуется по закону. В остальном никаких ограничений нет, вы можете гулять и фотографироваться где захотите.

Видео Боровое Казахстан

Вы