Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых в Боровом будет интересен для всех

Поселок Бурабай, а именно так называется местность по-казахски, расположен в северо-восточной части Кокшетауской возвышенности. Добираться до Борового будет комфортно, так как находится он недалеко от столицы государства – Астаны.

На территории Борового расположены лес и горы, а также большое количество маленьких озер. А значит, интересный отдых тут будет обеспечен если не всем, то почти всем. Поэтому, перед поездкой на этот курорт, не стоит ломать себе голову вопросом: «Как отдохнуть в Бурабае?».

borovoe-voda-gory.jpg


Климат курорта обеспечивает комфортные условия для создания на его территории грязелечебниц и санаториев, основным направлением которых является лечение туберкулеза и других заболеваний органов дыхания, болезней опорно-двигательной и нервной системы, а также болезней сердца и сосудов. Комфортно тут будет пациентам с астмой и людям с ослабленным иммунитетом. Санатории Борового применяют уникальную технологию – климатолечение.

Если вы являетесь поклонником активного отдыха, то вам также будет интересно узнать, что на горной территории поселка проводятся регулярные походы. Ровные дороги местности порадуют фанатов велоспорта и велопрогулок. Если вас привлекает отдых у воды, то прозрачные воды живописных озер региона предназначены именно для вас. А если вы являетесь любителем зимних видов спорта, то зимнее обилие снега создаст все комфортные условия для катания на лыжах или сноуборде. 

На территории Борового проводится огромное количество экскурсий в места исторической, архитектурной и природной важности. Если же вы приняли решение приехать в Боровое, дабы просто отдохнуть от городской суеты, то и в этом случае вы найдете для себя оптимальный вид отдыха. Ведь чудесная многоликая и живописная природа поселка, создает все возможные условия для осуществления пеших прогулок. Из недр Борового бьет обилие горных источников, которые славятся не только своей живописностью, но и полезными лечебными свойствами. Поэтому ежедневные прогулки на чистом и свежем воздухе не только порадуют вас разнообразием своих пейзажей, а также богатством видов представителей местной флоры и фауны, но и улучшат здоровье и самочувствие.

Отдых в Боровом понравится как любителям девственной природы, так и почитателям комфортных и современных условий - на курорте распложено большое количество современных гостиниц и коттеджных городков.

Безусловно не может не радовать то, что отдохнуть в Боровом можно в любое время года. Климатические условия создают все благоприятные для этого условия. В мае температура воздуха в среднем достигает 30 выше нуля градусов по Цельсию, а зимой – 15 градусов ниже нулевого показателя. Стоит отметить, что закрытие бархатного сезона на курорте происходит 25 сентября. А выбирая дату поездки в Боровое помните, что чем жарче воздух на курорте, тем цены становятся выше. Поэтому, не стоит думать: как отдохнуть в Боровом? Просто берите, и приезжайте.

 

Вы