Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых в Боровом 2024 для туристов и путешественников

Все стремятся провести свой отдых в Боровом 2024, где можно отдохнуть и душой, и телом. Там где прекрасная девственная природа и где достаточно хороший уровень комфорта. Таких мест конечно очень много, но существует одно уникальное место для полноценного отдыха это Боровое. Оно находится в Казахстане. Территория его имеет великолепную природу, уникальные климатические условия. Но популярность Борового растёт с каждым днем, не благодаря климату, а большому количеству чистейших озер утопающих в хвойных лесах. Воздух здесь невероятно чистый. Пребывание среди хвойных лесов всегда благотворно влияет на здоровье. Терапия свежим воздухом и энергетикой природного ландшафта лучшее лекарство для восстановления общего состояния любого организма.


borovoe-voda-skaly.jpg

Отдых в Боровом на живописных озерах

Озера Щучье, Большое и Малое Чебачье расположены поблизости поселка Боровое. Озера делают природный ландшафт уникальным по воздействию на здоровье. В связи с этим, вокруг Борового сформировалась курортная зона, с большим количеством санаториев и пансионатов. Эта инфраструктура курорта может принять большое количество туристов, желающих комфортно провести свой отпуск вместе с семьей. В комплекс гостеприимства включено большое количество услуг по восстановлению здоровья. Местные минеральные воды и лечебные грязи имеют отличное лечебное воздействие на многие жизненно важные системы организма.

Но многие туристы спешат посетить эти места, чтобы активно отдохнуть на лоне первозданной природы. Пешие и велосипедные прогулки, особенно популярны и полезны в этой местности. Велосипедные трассы проходят между склонов, покрытых хвойными лесами, среди водопадов и пещер. Такие прогулки придают сил и оптимизма именно красотой природного парка.

Это прекрасное место отдыха не оставляет равнодушным, того кто хоть один раз побывал здесь. Эмоции восхищения переполняют почти всех отдыхающих в этом месте. Кто бывал в Альпийской Швейцарии, считают, что Боровое имеет схожий природный ландшафт, чистоту водоемов и воздуха.


borovoe-peizazh-10.jpg

Легенды Борового

Согласно легенде, когда Аллах раздавал народам разные природные богатства, казахам достались только бескрайние степи. Казахи долго молили Аллаха о природных дарах. И он сжалился над ними, подарив им среди бескрайних степей немного высоких гор, озер и великолепные леса. Но этот подарок был настолько великолепен, что до сих пор не перестает удивлять не только казахов, но всех, кто стремится сюда за здоровьем и отдыхом. Вот такая существует легенда про этот рая на казахской земле. С тех пор, этот край манит туристов и отдыхающих со всех уголков не только Казахстана, а и бывших стран Советского Союза, и даже дальнего зарубежья. Энергетика этих мест позволяет почувствовать великую милость Всевышнего, которая создана им для людей.

Видео Боровое Казахстан


Вы