Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых на озере

Когда пришло время моего отпуска, друзья меня уговаривали, «Подъехали в Турцию», «Подъехали в Египет», «аll inclusive». А я как патриот своей страны решил, не долго гадая, отправиться на отечественный курорт. Много брошюр пролистал, много сайтов облазил и решил остановить свой взгляд на небольшом, уютном пансионате «Светлый» что расположен в поселке Боровое.

borovoe-bereg.jpg

Дорога не заняла много времени, и мы подъехали к трехэтажному зданию пансионата. Вежливые девушки нас зарегистрировали и проводили в номер. Настроив себя на самое плохое, я был удивлен, что вместо старой молдавской стенки в номере новая мебель, вместо кровати на пружинах нормальный ортопедический матрас. Две кровати: одна двухместная и одноместная. Так что мы с женой и наш малыш не мешали друг другу. Комнаты окрашены в тона, которые не раздражают и не режут глаз. Установлены евроокна и звукоизоляция, и нам не мешали спать другие чрезмерно активные отдыхающие.

Недолго оставаясь в номере, мы пошли на обход территории. В голове звучал вопрос: «Куда же мы попали», «Что тут есть?», «Как будем развлекаться?». Что ж, попав на задний двор пансионата «Светлый» нас ждал огромный сюрприз. Бассейн. И не просто бассейн, а с подогревом. А также для любителей крепких напитков неподалеку есть бар. Но приятно нас удивили лечебные процедуры. Моей супруге очень понравился массаж. Ребенок тоже не остался «за бортом», в пансионате для детей оборудовали специально комнату. Так что малыш был пристроен до конца отдыха, не отвлекая нас и давая нам в полной степени отдохнуть.

svetlyi.jpeg

Отдельно надо отметить окрестности пансионата «Светлый». Живописная природа радовала глаз контрастами флоры и необычайной подвижностью фауны. Горная местность прекрасно гармонировала с поверхностью чистого, как слеза, озера. Неподалеку небольшой лесок приютил у себя под листьями семью бобров, и мы ежедневно ходили любоваться ими. Озеро Щучье получило свое название неспроста. Так как озеро не просто зона для купания и получения загара, а отличное место для рыбной ловли. А улов можно тут же приготовить на расположенных неподалеку мангалах. Воздух настолько чист и не загрязнен выхлопами большого города, что поначалу кружится голова. Хочется дышать полной грудью, да еще и забрать немного собой домой. А вечера на берегу озера оставили неизгладимые впечатления. Закат у самой кромки воды удовлетворил самые романтические желания . Мой фотоаппарат тоже не остался без работы. Моим фотоснимкам позавидовал бы сам National Geographic.

Но, как и все незабываемые приключения наше тоже не бесконечно, и пришла пора расставания. Вежливый персонал пожелал нам удачи в пути, мы накупили сувениров и магнитиков на местном рынке. Добрались назад без проблем и задержек. Вернувшись домой, мы испытали невыносимую тоску, по чему-то утраченному, и радость что в следующий раз мы снова вернемся в пансионат Светлый Боровое.

 

Вы