Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых на озере Боровое

 

Курортный отдых, конечно, привлекает и манит на подвиги. Один из полезных и лечебных отдыхов является горный отдых. Особенно привлекает отдыхающих озеро Боровое. Природа удивляет красотой водных ресурсов. Живность и растения также красивы.

На севере Кавказа принимают уютные отели, рестораны. В Казахстане действует единая валюта тенге. Цены установлены достаточно низкие, хотя на кухню и питание установлены не низкие суммы. 

боровое отдых


Отдыхаем на озере Боровое 


Для гурманов и любителей мясной пищи, можно попробовать вкусную, национальную кухню. Баранина подаётся практически во всех ресторанах. Приготовление пищи проводится в больших кастрюлях и жаровнях. Много специй, приправ придают особый вкус. 

Если снимать жильё, то стоит определиться с местом. К примеру, курорт Боровое из Алматы можно посетить из-за множества мелких и глубоких озёр. Щучье является глубоким озером. Боровые воды остается именно широким. Жемчужина Казахстана приветливо встречает отдыхающих. 

Умеренный климат на курорте позволяет летом наслаждаться лучами солнца и тёплой водой. В среднем температура воды нагревается до 19 градусов. Даже зимний отдых понравится за счёт возможности покататься на горных скалах. 

Возле мыса Жеке батыр омывают воды Щучьего. Вода имеет целебные свойства также как и грязи. На кожу тела благоприятно влияет пресная и солёная вода. Приятно купаться в чистой, прозрачной воде голубого цвета.

Для общей информации стало доступны трассы для легкового транспорта. Если учитывать географическое расположение, то село Боровое находится вдали на 25 километров от администрации Щучинск. 

боровое фото

Достопримечательности края озер 


В Казахстане, можно увидать множество достопримечательностей помимо озёр. Каменный остров является очень красивым уголком на северной части. Скалы Окжетпес всегда привлекают величеством и необычностью. Вообще гора Кокшетау вокруг озера Боровое напоминает на фигуру сфинкса. Вокруг скал свисают зелёные деревья, украшая мощность скал.

Если нравятся водопады и ручьи, можно понаблюдать за красотой возле горы Болектау. Вода расслабляет организм и тело. Поднимается настроение, снимается стресс и увеличивается жизненный поток сил.

Для посетителей Казахстана в центре создан рынок с национальной одеждой, вещами, статуэтками. Разнообразие продуктов имеет особые виды, На родине Казахстана многие пьют Кумыс. Кисломолочный напиток очень полезен для здоровья организма.

Возможность путешествия через границу Россия и Казахстан стали более доступными. Для въезда потребуется паспорт. Если вы приехали на долгое время, то в миграционной карте ставится отметка цель въезда – туризм. 

Во время проезда по дорогам, владельцы столкнутся с проблемами. Так как дороги имеют неровную трассу в камнях и буграх. На простом транспорте стоит ехать очень аккуратно и внимательно.
     

Вы