Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Стоимость отдыха на Голубых озерах Казахстана 2019

Многие даже не подозревают, что для того чтобы хорошо провести отдых, не обязательно ехать куда – то за границу. Можно просто взять и приехать на территорию Казахской республики и провести семейный отдых именно здесь, а стоимость отдыха на Голубых озерах Казахстана 2018 обещает остаться доступной. На всей территории этой страны имеются великолепные озера, бескрайние степи, множество различных лесов и других местных достопримечательностей.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

novui-god-borovoe.jpg

Швейцарский отдых по цене Казахских степей

Для того чтобы вам не пришлось долго бродить в поиске необходимого места для отдыха, сразу отправляйтесь в Кокшетау. Чаще всего местные жители называют эту возвышенность Швейцарией Казахстана.

В настоящее время, это место считается самым главным курортным местом. Сюда приезжают туристы из всех уголков нашей планеты. В этой местности можно найти развлечении и отдых не только для людей старшего возраста, но также и для более молодого поколения.Той категории туристов, которые очень любят отдых проводить на воде или возле водоемов, смогут найти себе занятие на предоставленных водных аттракционах.

Тем, кто предпочитает экстремальный вид отдыха, смогут отправиться по подъемным высотам различных гор, которые имеют разные высоту. Помимо того что здесь можно отдохнуть, различного рода санатории и лечебницы, предложат к вашим услугам различного вида процедуры.

Вся местность, на которой расположилось озеро, входит в состав заповедника. Поэтому, тот турист, который сможет попасть хоть один раз в эти края, захочет вернуться сюда снова и снова. При посещении всевозможных туристических походов, вашему вниманию предстанут различные животные, которые проживают по всей заповедной зоне. Кроме пешей прогулки, вам представиться возможность провести прогулки верхом на коне.

ozero-borovoe-7.jpg

Голубые озера Казахстана: перспективы на 2019

Глубина прилегающих озер различная, но самым глубоким озером считают водоем под названием Щучий. Протяженность одного из берегов достигает семи километров, второй немного поменьше – около трех километров. Глубина этого озера достигает восемнадцати метров, но это не мешает размножаться таким рыбам, как: щуки, окуня, чебаки и множество других видов рыб.

Кроме всего этого, здесь есть и самое большое и наиболее чистое озеро, которое называют Большим Чебачьим. Вода имеет прозрачный вид, через который можно увидеть раков, обитающих в этом озере. Все озера, которые расположены в этой заповедной зоне, были запущены множество известных пород рыб. Но они не заставили себя долго ждать, с легкостью прижились и стали размножаться.

Тем, кто желает прокатиться на лодке или катамаране, необходимо посетить озеро Боровое. Не далеко от него расположено очень интересное место, которое именуют танцующей березовой рощей. Название получилось потому, что здесь растут березы, имеющие интересные столбы в изогнутом виде. По пути следования экскурсии, местные гиды поведают очень познавательные легенды этих мест. Расскажут когда и как они появились.

На всей большой территории заповедника имеются множество минеральных вод, лечебных грязей. Также туристы гораздо чаще посещают такие озера, где вода имеет пресные воды с привкусом соли. Вокруг водоемов располагаются очень красивые скалы, которые слегка напоминают египетскую пирамиду. В лесах имеются большое разнообразие ягод, грибов. Если пройтись пешком, можно встретить на своем пути не только зайца, но также рыжую белку или затейливого барсука.

В густых лесах могут повстречаться дикие животные, поэтому необходимо соблюдать некоторую осторожность. Поэтому многие туристы мечтают приехать в эти места, чтобы в полном объеме насладиться красотой и великолепием этой местности. Когда приходит время уезжать, они всегда дают себе обещание сюда вернуться.

Видео  Боровое Казахстан 

Вы