Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых на Голубых озерах Казахстана 2024

Прекрасная страна Казахстан всегда считалась владелицей множества прекрасных озер, которые отличались многими параметрами друг от друга. Степные озера характеризовались огромным количеством прекрасных видов перелетных птиц. Горные озера были просто невероятно красивыми, красоту которых нельзя описать словами.

1397be472e45feda66c2cb00ba5f4ce2_L.jpg

Богатый мир Голубых озер

Среди туристов стал очень популярным курорт Боровое, он славится удивительными природными пейзажами, а также большим количеством озер, на берегах которых, созерцая красоту воды, расположились удивительные растения. А в глубине прозрачной озерной воды существует много подводной живности, которые при потеплении плещутся на поверхности озера. Не зря большинство поэтов, которые воспевают эти края, курорт Боровое называют Жемчужиной Казахстана. Здесь в одном букете природы переплетаются грозные выступы гор, зеленые иголки хвойных лесов, и как капля росы по утрам, озера вливаются во всю эту картину. Но не только природной красотой манит курорт, он также считается лечебным природным центром Казахстана.

В курортном месте Боровое находится огромное количество санаториев и профилакториев, а также бесконечное количество различных домов отдыха, спортивно-оздоровительных лагерей, которые принимают ежегодно множество туристов со всего Казахстана, а также, многих уголков России и стран СНГ. Большинство приезжают на курорт, чтобы оздоровится, а также насладится покоем и красотой местной природы.

discovery-borovoe.jpg

Отдых 2024 в Боровом на Голубых озерах Казахстана

Очень популярным напитком в Боровом является кумыс, молоко полученное от лошадей, которое наполняет организм комплексом полезных витаминов, а также просто вкусный прохладительный напиток. Многие пациенты санаториев и оздоровительных центров выбирают процедуры с целебными грязями, которые делают кожу упругой и здоровой. Минеральные воды, которые берут из природных источников, пользуются огромным спросом у гостей курорта. Ну и конечно же, чистый воздух, в котором чувствуются нотки аромата хвои и полевой травы, вперемешку с прохладой озерной воды. Чтобы увидеть и почувствовать всю суть курорта, следует просто его посетить. Сезон купания открывается в начале лета, так что с июня можно начинать отдых в Казахстане на Голубых озерах 2024 и паковать чемоданы, и ехать отдыхать в Боровое.

С наступлением летнего сезона для семей, которые отдыхают вместе с детьми, курорт предоставляет различные варианты проживания, в зависимости от пожеланий и финансовых возможностей. Недалеко от озера Боровое находится Усадьба на озере Боровое, а также отель Глория, которые с радостью принимают гостей.

На берегу прекрасного озера Щучье, в окружении сосновых деревьев в подножья прекрасных гор располагается санаторий «Алмаз». Санаторий обустроен прекрасным и чистым пляжем с небольшим аквапарком, а также пирсом и станцией для лодок. В распоряжении санатория также находится бассейн с джакузи, баня и две сауны.
В санатории «Алмаз» можно поселиться как в обычный номер, так и в номер люкс, по желанию также можно арендовать коттедж. Если приобретать тур без проезда, то стоимость путевки составит на 1000 рублей меньше. Вместе с проездом, страховкой и всеми услугами санатория, цена за одну путевку равняется 5100 рублей.

В стандартных номерах имеется удобная кровать, шкаф, стол и стулья, холодильник и телевизор, а также отдельный санузел. Люксовые номера являются боле удобными и комфортными, которые содержат мягкую мебель, кровать, холодильник, телевизор, электрочайник и чайная посуда. Также, в не зависимости от номера, все они обустроены кондиционерами, чтобы уберечь постояльцев от душного воздуха. В услуги санатория входит не только заботиться о здоровье каждого посетителя, но и сделать отдых прекрасным и незабываемым.

Вы