Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых на чарующих озерах Казахстана

Когда приходит лето, то многие стараются поехать на отдых к морю. Ведь после трудовых будней всегда хочется провести лето очень активно, чтобы было что вспомнить. Перед тем, как остановить свой выбор на том месте, куда хотите отправиться, обратите свое внимание на такое сказочное место, как Голубые озера. На сегодняшний день, в Казахстане очень популярным видом отдыха стал туризм.

borovoe-kamni.jpg

Голубые озера

Дело в том, что в такой республике, как Казахстан, очень большое разнообразие красивейших мест. В любом месте этого живописного уголка можно отлично провести, не только отдых в Казахстане на Голубых озерах в выходные, но и замечательно отдохнуть во время отпуска.

Расположено это место, в Евразии, а точнее в центральной ее части. Сегодня в этом курортном месте, найти себе отдых по душе, может любой желающий, в не зависимости от своего увлечения.
Ведь здесь имеются и горнолыжный отдых, оздоровительные комплексы, экстремальные виды спорта и многое другое. Но самым красивейшим местом, принято считать кристально чистые озера данного региона.

Данную республику всегда называли родиной самых чистых озер и водоемов. На данной территории очень большое количество различных озер, которое достигает больше, чем сорок тысяч различных водоемов. По этой простой причине, это место стало излюбленным местом отдыха не только туристов, но и местных жителей. В пик сезона здесь можно встретить приезжих из разных уголков нашей земли.

borovoe-sosna-ozero.jpg

История Голубых озер

Главным преимуществом озер республики принято считать то, что многие из них способны изменить свой цвет. Происходит это в разное время года. Самым излюбленным местом отдыха считают некоторые из водоемов, такие как, Алакольский, Кольсайский, Шалкарский и озеро Каинда. Шалкарский водоем считают одним из самых старейших.

По все земле, где проживают казахи его считают, самым древним озером. До настоящего времени ни один ученый не смог точно определить, когда оно впервые появилось на земле. К этому неизведанному уголку природы стремятся попасть очень многие желающие.

Дело в том, что это озеро также считают очень чистым, потому что оно содержит в своих недрах очень большое количество различных благоприятных минералов, которые позволят улучшить самочувствие тому, кто в нем искупается. В дополнение к другим озерам, имеется еще один водоем, который называется Каинда, или Березовое озеро.

Назвали его по той простой причине, что оно располагается в очень живописном месте. Вокруг него расположены только скалы, утесы и множество лесов. Помимо того что в нем можно искупаться, вокруг него множество различных ягод, разнообразие грибов и большое количество рыбы.

Также на территории этой республики имеется красивейшее место, которое расположено среди альпийских лугов – это озеро Кольсай.
Данный водоем окружают шикарные луга. Кольсай состоит из нескольких озер, которые считаются самыми главными водоемами всего Казахстана. Из – за того что эти водоемы расположены среди гор, они имеют очень большую глубину. Но и это не мешает размножаться большой разновидности рыбы, которую ловить строго запрещено. Так как эти озера находятся на территории заповедника.Наиболее популярным водоемом называют озеро Алаколь.

Глубина его достигает пятидесяти метров. Но эта глубина никак не отражается на желании искупаться в нем любому желающему, так как температура воды достигает плюс двадцать шесть градусов. Кроме этого это озеро способно помочь в исцелении многих болезней, так как его состав похож на морскую воду.
Если вы страдаете кожными заболеваниями, проблемами дыхательной системы, расстройством нервов и множеством других болезней. Тогда вам просто необходимо попасть на территорию данного озера, чтобы поправить не только свое здоровье, но и помочь своим родственникам.

Видео Боровое Казахстан 2018 

Вы