Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых дикарями в Казахстане (поселок Боровое)

Поселок Боровое – одна из жемчужин курортов Казахстана. Между Астаной и Кокшетау расположена местная Швейцария, где степь переходит в горы и вокруг, сколько хватит взора, простираются холмы, покрытые роскошными лесами, а удивительный ландшафт заставляет затаить дыхание.

dikii-otduih.jpg

Отдых дикарями из Омска

В Боровом отдыхают не только сами казахи, сотни россиян приезжают каждый год на этот курорт дабы отдохнуть и вдоволь налюбоваться красотой окрестностей Борового. В низменных местностях расположено много удивительной красоты озер. Это отличное место для тех, кто желает отдохнуть от мирской суеты среди великолепия нетронутой природы.

Если вы любитель путешествовать дикарями или просто хотели бы сэкономить на поездке, то есть прекрасная возможность посетить Боровое. Дорого из Омска длится около 400 км. Существует 3 пути, по которым можно доехать до Борового:

  1. Через Петропавловск и Кокшетау. Эта дорога не слишком популярна среди туристов, поскольку лежит через несколько крупных городов, что не очень удобно.
  2. Через Одесское и Кокшетау. Она чуть короче предыдущей и удобна для тех, кто едет в Боровое через Омск.
  3. Срезать после Одесского. Дорога плохая, выгадать время вряд ли выйдет.

Если вы планируете поездку на собственном авто, то учтите, что вас могут довольно долго задержать на таможне. Также нужно соотнести цены на билет в общественном транспорте и стоимость поездки на вашей машине. Ежедневно с Омского автовокзала в Боровое ездят рейсовые автобусы. Такая дорога в среднем занимает 11 часов. Также с пересадками можно доехать на поезде, это будет дольше по времени, но намного комфортнее.

При выборе транспорта для поездки нужно учесть, что от места, где вас высадят с общественного транспорта, до места, где можно обосноваться с палаткой, нужно будет пройти еще довольно длинное расстояние со всеми сумками. В этом плане у личного транспорта есть неоспоримое преимущество.

borovoe-peizazh-10.jpg

Размещение и экскурсии для туристов-«дикарей»

Самый распространенный вариант размещения в Боровом – домик на берегу озера. За невысокую плату вам будут предоставлены соответственные условия. Там имеются и съёмные квартиры, и пансионаты класса «люкс».

Однако если вы приехали на отдых дикарями в Боровом Казахстан, то поинтересуйтесь у местного егеря, где моно разбить палатку. Такой отдых действительно создан для подобной местности.

Несмотря на довольно трудную дорогу, местные достопримечательности Борового стоят возложенных усилий.

Если вы ценитель горных пейзажей, то Боровое предлагает массу возможностей отправиться в горное путешествие. Вы можете взобраться на Кокше, Отжетпес или Болетау, а можете покорить высочайшую вершину той местности – Синюху.

Для любителей активного отдыха здесь организуются велосипедные и конные прогулки. Это позволит вам повидать как можно больше поразительных мест с пользой для здоровья.

Отдых в Боровом нужно заранее хорошо продумать, и, если вы решитесь, то не пожалеете, ведь здесь можно отдохнуть душой и набраться массы незабываемых впечатлений!

Видео Боровое Казахстан

Вы