Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых дикарями в Боровом

Один из красивейших регионов Казахстана называется местной Швейцарией, из-за сходства природных красот. Именно здесь степной ландшафт переходит в горный, создавая неповторимые пейзажи и привлекая туристов не только из Казахстана, но и из всех стран СНГ. Между городами Кокшетау и Астаной находится сердце курорта – поселок Боровое. Это небольшой уголок Земли, невероятно богатый природными красотами: здесь есть старинные хвойные леса, легендарные скалы и прозрачные озера. Холмы и леса занимают примерно 30 км, а горы под вековым воздействием воздуха и воды приобрели самые причудливые очертания, внушающие трепет даже бывалым туристам. 

zuchie.jpg


Путешествие дикарем в Боровое 


Низины богаты красивейшими озерами, вокруг которых расположилось множество баз отдыха и здравниц. Это место действительно уникально по своим целебным свойствам и красоте, поэтому туристы в том числе из России приезжают сюда, чтобы устроить отдых дикарями на озере Боровое Казахстан  или в санатории. Самостоятельные путешествия обрели популярность в последнее время, так как позволяют сэкономить средства и получить незабываемые впечатления. 

Особенно удобно путешествовать на собственном автомобиле, особенно если вы едете издалека. К примеру, если утром выехать на машине из Омска, то в обед вы уже будете в поселке Боровое. Существует 3 самых распространенных пути к курорту. Первый проходит через Петропавловск и Кокшетау, здесь дорога хорошая, а поездка занимает минимум времени, однако многие туристы выбирают другие маршруты, так как приходится проезжать несколько больших городов.

Можно также поехать в Кокшетау через Одесское, этот маршрут и является самым популярным у путешественников, они считают его самым удобным и коротким. После Одесского можно срезать, однако в этом случае вам придется ехать по плохой дороге, так что удовольствия вы не получите, да и время вряд ли сэкономите. От Одесского следует ехать по навигатору прямо к границе. Этот путь обычно проходит без проблем, на границе машину нужно будет предоставить на досмотр, а затем пройти паспортный контроль, причем лучше это сделать всем пассажирам вместе. 

Вся процедура занимает от получаса до нескольких часов, это зависит от загруженности границы, а также количества пассажиров в вашем автомобиле. После прохождения контроля вам предстоит проехать несколько десятков метров между границами. Проблема в том, что дороги здесь практически нет, поэтому ехать придется по ужасным ухабам. Казахстанская граница никакими особенностями не отличаются, здесь вашу машину также осмотрят, а пассажиры пройдут паспортный контроль. После этого вам останется лишь проехаться по дороге среднего качества до самого курорта и выбрать место, где бы вы хотели остановиться. 

dikiy.jpg


Советы «дикарям» 


Большинство «дикарей» выбирает отдых в палатках, дабы не связываться с дорогостоящими отелями и туристическими фирмами. Отдых в палатке все-таки дело рискованное, особенно, если вы приехали с детьми, поэтому идеальным вариантом может стать съемный летний домик. В Боровом практически каждый житель сможет предоставить вам жилье со всеми удобствами на берегу озера и за разумную плату, от 300 рублей с человека. Насчет питания можно договориться с хозяевами, которые могут готовить вам сами.

Для палаточных городков на территории курорта выделены специальные места, именно здесь вы сможете насладиться прекрасным звездным небом, песнями под гитару у костра и ароматом шашлыков. Ни один дорогостоящий отель не сможет дать вам всех этих ощущений! Именно такой отдых и нужен горожанам, и именно такое путешествие запомнится вам на всю жизнь. 

Карта местности

Вы