Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Ощущение праздника подарит путешествие в Боровом

borovoe-zima-skala.jpg


 Решившись хоть раз познакомиться с особенностями заветных уголков Казахстана, путешественники, как правило, навсегда остаются поклонниками этих мест. Открывать природные богатства этой страны лучше всего начиная с поездки на курорт Боровое. Именно здесь сосредоточен уникальный природный комплекс, который местные жители именуют «сокровищницей тайн».

Перед туристами предстанет целая цепочка озер. Наиболее крупные из них носят название Большое Чебачье, Малое Чебачье, озеро Бурабай и Щучье. Все они глубоководные и имеют достаточно крутой берег. Этот оазис расположился у самого подножья горы Кокшетау. Путешествие на Боровые озера, безусловно, привлечет любителей водных прогулок. Туристам предлагают катание на лодках и других небольших судах. А знатоки рыбалки будут приятно удивлены дарами здешних холодных вод. Особенно своей щедростью славится озеро Щучье. И, несмотря на то, что Боровое является заповедной зоной, рыбалка здесь разрешена.

Сколько стоит путевка в Боровое зависит, главным образом, от цели Вашего путешествия. Если за время поездки хочется не только отдохнуть, но и необходимо поправить состояние здоровья, то лучше выбрать санаторно-курортное направление. Помимо лечебного комплекса процедур, которые специалисты подбирают для каждого гостя отдельно, полезными будут конные прогулки. Также почти все пансионаты предлагают прокат велосипедов. Если поездка запланирована на зимний период, можно воспользоваться прокатом лыж и санок.

В целом, на пребывание и санаторное лечение цены в низкий сезон варьируются от 13 до 30 тысяч тенге в сутки, а в пик посещаемости стоимость доходит до 40 тысяч тенге в сутки. В эту сумму обычно входит проживание, базовый курс лечебных процедур и пятиразовое питание. Зачастую постояльцам предлагают специальное сбалансированное диетическое питание и отдельный «витаминный стол», где подают шубат (кисломолочный напиток из верблюжьего молока) и кумыс. Многие современные оздоровительные комплексы оснащены тренажерными залами, некоторые из них могут предоставить косметические и СПА-процедуры.

Однако сколько стоит путёвка в санатории Боровое лучше уточнять заранее. Так как за предварительную «бронь» многие пансионаты готовы предоставить скидку до 20%. Если же Вы планируете встретить в этих местах рождественские или новогодние праздники, то необходимо учитывать, что цена на проживание может немного возрасти. Хотя зимние каникулы, проведенные в этих местах, запомнятся как взрослым, так и юным путешественникам надолго.

Видео Боровое Казахстан 


Вы