Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Новый год в Казахстане

В северной части Казахстана есть удивительное место под названием «Боровое». Ландшафт этого района участке настолько удивительный, что некоторые приравнивают его к Швейцарскому. Боровое по праву называется курорт, и находится на склонах высотой от 336 до 482 метров Кокчетавских гор. Находится он между двух озер и напоминает остров. Благоприятный климат и чистый воздух Казахстана привлекает сюда очень много людей, а главный плюс, что летом здесь нет таких насекомых, как комары и мошки. Зимой природа еще замечательнее, так как все покрыто белым снежным одеялом, которое придает просторным лесным степям Казахстана волшебный облик.   

ded-moroz.png  

Есть замечательная возможность отметить Новый год 2023 Боровое Казахстан и окунуться в очаровательную зимнюю природу этих мест. Тут вы сможете провести отдых, так как вам захочется, ведь на территории курорта функционируют гостиницы и гостиничные комплексы. Предоставление услуг самое разнообразное и каждый сможет подобрать себе досуг под свой бюджет. Добраться сюда можно следующим образом, из Москвы самолетом до Астаны, а замет на автобусе, который доставит прямо к месту назначения. От Астаны расстояние до Борового примерно 250 км. Можно добраться и простым способом с помощью поезда.

Климат

Климат континентальный. Ветра не сильные, так как от них защищают разбросанные Кокчетавские горы и огромные леса. Зима умеренная примерно от -15 до -22 °С, но возможны и морозы с холодами до -50°С. Снег на курорте в зимнее время выпадает в начале ноября и земля находится под снежным покровом до середины апреля. Весна выглядит самым естественным образом и ближе к началу мая температура поднимается до 10°С, а к последним числам температура переваливает за 18°С. Летом температура в среднем 17-20°С и это придает свежесть и комфорт постояльцем.

Цены в отелях Борового на предпраздничные новогодние дни, Новый год 2025 и Рождественские каникулы

  Отель (база отдыха,санаторий)     Минимальная цена размещения (тенге)  
Отель "Алтын Кун" 12500 тг
10500 тг
Отель "Edelweiss Borovoe"
15000 тг
Отель "Марсель"
6000 тг
Отель "Park House Kokshetau"
18450 тг
Отель "Бай-Бура"
15000 тг
Отель "Wyndham Garden Burabay"                                119250 тг
Отель "Кокшебел" 20000 тг

Подробные цены на Новогодние и Рождественские праздники смотрите здесь

Целительная сила

По словам врачей, даже находясь в это чудесной местности, вы уже будете чувствовать себя лучше, и приобретать здоровье благодаря такому климату и чистой природе. Природа этого места позволяет забыть про стрессы и нормализовать психическое состояние, положительно воздействует на центральную нервную систему. Спасибо за это надо сказать чистому и свежему воздуху этого места. Не все знают, что те кто хочет подлечиться приезжают сюда из самых далеких уголков нашей планеты. Боровое стоит на сосновом бору, а сосна выделяет фитонциды, которые уничтожают вредоносные бактерии. На ландшафте много озер, но стоит отметить озеро Майбалык. Именно благодаря этому озеру на курорте есть такие процедуры, как лечебные грязи. Озера Борового являются самым популярным местом для посещения туристами, тут находятся отличные пляжи с чистым белым песком, а природа настолько красива, что просто гулять по этим красивым местам доставляет огромное удовольствие. Озера крупные и их окружности порой превышают 10 км, но в тот момент, когда вы окажетесь в этом оазисе, расстояние перестает существовать, и усталость незаметна.

 

Вы