Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Новый год 2025 в Боровом - ждет Вас!

ded-moroz.png

Новогодние праздники в нашей стране всегда имели некий сакральный смысл. Не зря же в народе ходит поговорка – как Новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому как, где и с кем встретить этот зимний праздник обычно решается со всей серьезностью, ответственностью, и сильно заранее. Кто-то из нас предпочитает провести его тихо и скромно дома, в кругу семьи и особо близких друзей, а кто-то весело и ярко, в совершенно новом для себя месте, вдали от родного дома, может быть вообще за границей.     

Вот для таких любителей совместить приятное с полезным и хочется порекомендовать удивительное место на севере Казахстана. Да-да, Казахстана! Хотя эта соседняя нам страна и не является основным туристическим направлением для россиян, но посмотреть там очень даже есть на что.

В некоторой близости от гор Кокчетау, к северу от Астаны, в окружении покрытых лесами изумрудных холмов, скрывается от взгляда непосвященных удивительное горное озеро и имя ему - Боровое. Так же зовется и расположившийся в непосредственной близости от озера небольшой поселок, который в действительности является мощным туристическим кластером международного значения. Тут есть и вместительные санатории с разнообразными оздоровительными процедурами и затерянные в лесу базы отдыха для любителей тишины и покоя, есть и просто отели на любой вкус и кошелек.

Это место в гористой части Казахстана очень красиво летом, но особенно шикарно оно зимой, когда шапки гор покрываются пушистым снегом, а природа как бы засыпает и в окружающие озеро леса приходит умиротворение, тишина и покой. При этом столбик термометра может опуститься ниже 20-ти градусов. Это настоящая зима, которую мы помним еще с детства и которая теперь, в связи с глобальным потеплением, посещает нас не каждый год!

Но пока за окнами стоит трескучий мороз, и снежинки складываются в огромные сугробы, в комфортных номерах отелей тепло и уютно, в холле играет музыка, кое-где горит камин и царит праздничное веселье. Атмосфера праздника умело создается заботливым персоналом, который чутко отнесется ко всем просьбам и пожеланиям гостей курорта.

Но как говорится, готовь телегу зимой, а сани летом, путевка на Новый год 2025 в Боровом – вот о чем надо серьезно озаботиться уже сегодня, не откладывая в долгий ящик. Иначе может оказаться, что все места на этом празднике жизни уже раскуплены и придется опять ехать в опостылевший Египет.

Видео Боровое Казахстан

Вы