Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Новый год 2025 Щучье

Чтобы встретить Новый Год незабываемо, следует отправляться на отдых в курортную зону «Озеро Щучье», расположенную на территории  Бурабайского района Акмолинской области Казахстана, в городе Щучинск. Туристам можно смело рекомендовать провести Новый Год 2025 туры на озеро Щучье, где каждый найдет живописные пейзажные виды, чистый воздух, отличную зимнюю рыбалку и тишину леса.  

дед мороз новый год

Об озере Щучье

В озере всегда водилось большое количество щуки, с 1850 года на берегах водоема была обустроена станица Щучинская, которая позже и стала городом Щучинск. Это самое глубокое озеро (местами до 18 метров) в Щучинско-Боровской курортной зоне. Дл рыбаков здесь райское место, отлично ловиться щука, окунь и чебак. На удочку также попадаются пелядь, линь, судак, ряпушка, сиг и аже можно устроить водную охоту на раков.  Все озеро в своей округе буквально утопает в лесах. А с высоты птичьего полета, очертание водоема напоминает морского конька или древнего динозавра. Еще 90 лет назад озеро Щучье питало множество небольших ручьев и река Калшакты, сейчас связь с рекой прервана и водоем мельчает. 

Цены в отелях Борового на предпраздничные новогодние дни, Новый год 2025 и Рождественские каникулы

  Отель (база отдыха,санаторий)     Минимальная цена размещения (тенге)  
Отель "Алтын Кун" 19500 3 разовое
10500  завтрак
Отель "Алма ата"
50000 3 разовое+банкет
Отель "Марсель"
мест нет
Отель "Park House Kokshetau"
62500завтрак+ банкет
Отель "Бай-Бура"
15000 3 разовое
Санаторий "Береке"  20000 4 разовое+ лечение
Санаторий Алмаз 50000 3 разовое+ банкет


Подробные цены на Новогодние и Рождественские праздники смотрите здесь

В настоящее время юго-западная часть озера является облагороженной и астроенной жилыми домами г Щучинска. Санатории и популярные здравницы в основном расположены на противоположном побережье и утопают в сосновом бору.  В зимнее время здесь особенно красиво, чему способствуют снега и вековые сосны, создающие великолепный вид. Уникальный природный ландшафт обрадует каждого, кто ценит живописную природу и экологическую чистоту, поэтому здесь можно незабываемо провести несколько дней в период зимних праздников.


Карта отелей и санаториев вблизи озера Щучье

Как встретить Новый год на озере Щучье


Следует отметить, что в районе озера Щучье располагается немало интересных мест, которые стоит посетить. К их числу относят резиденцию Деда Мороза. Этот сказочный ледовый городок раскинул свои просторы в 15 минутах езды от поселка. Встретить Новый год, посетив дом главного сказочного персонажа  - Деда Мороза, мечта каждого ребенка. Здесь вас встретят нарядные гномы , украшенные новогодние елочки и Музей Семи чудес Света. Особый восторг вызывает катание на оленьих и собачих упряжках. Также туристам и гостям ледового городка предлагаются: прокат лошадей, снегоходов, лыж, квадрациклов и пони для самых маленьких посетителей. Для взрослых и детей устраивается демонстрация национальной охоты с беркутом (на муляж зайца). 

В 45 км между Кокшетау и Щучинском обустроен горнолыжный центр Нуртау с трассой 650 метров и перепадом высоты до 70 метров. Это излюбленное место туристов горнолыжников. Здесь организован прокат зимнего инвентаря, кафе, баня. Для ночевки открыты два двухквартирных эко-дома. Обратите внимание, Нуртау не работает по понедельникам и вторникам. 

Приезжая на отдых в район озера Щучье, каждый найдет облагороженную территорию, хорошую автостоянку, множество кафе и мест для барбекю с готовыми мангалами. 

На период Новогодний праздников в районе озера Щучье устраиваются разные представления и шоу-программы с участием Деда Мороза и Снегурочки. Благодаря этому здесь будет очень интересно провести время не только взрослым, но и детям, так что многие люди приезжают на отдых целыми семьями. Провести Новый Год 2022, купив туры на озеро Щучье будет чрезвычайно весело и эти дни наверняка запомнятся на долгое время. Скучать точно не придется, поскольку отдыхающим предлагаются интересные развлечения, в том числе осмотр местных достопримечательностей с посещением в ближайшем поселке Боровое Музея Природы, где можно увидеть всех обитателей казахской флоры и фауны воочию.

Отдых на озере Щучье отличается ценовой доступностью, поэтому ежегодно сюда приезжает немало людей с разных регионов страны. Учитывая популярность данного места отдыха важно заменить, что лучше всего заблаговременно бронировать места в отелях. Это позволяет выбрать те места отдыха, которые наилучшим образом подходят для развлечений, приобретя билеты на требуемый срок. Многочисленные положительные отзывы тех, кто уже побывал в здешних местах, подтверждают возможность отлично провести свое свободное время. Звоните и бронируйте места в отелях в любое удобное для вас время!

Видео "Новый год Щучинск"

Вы