Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Незабываемый зимний отдых в Боровом 2024

Боровое – небольшое поселения на севере Казахстана. Курорт имеет различные прозвища – Жемчужина Казахстана, Казахстанская Швейцария, Страна озер.… Это место славиться своими пейзажами, среди которых чистейшие озера и горные склоны, сплошь затянутые хвойными лесами. Для гостей всегда удивительно, что бескрайние и знойные степи Казахстана могут заканчиваться таким прекрасным и долгожданным оазисом. Боровое – заповедная зона, которую охраняет государство. Вы найдёте здесь все прелести мира: лазурные озёра, горные склоны, чистейший воздух, незабываемые экскурсии. Также стоит отметить, что воздух в Боровом особенно полезен людям с заболеваниями органов дыхания. Именно для таких туристов, на территории поселка расположено несколько здравниц. Обилие озер просто зашкаливает. Самое глубокое из них, это озеро Щучье глубиной 18 метров. В нём вы сможете поймать окуня, щуку, леща и др. На западном берегу этого озера вы сможете найти необычный памятник природы – «танцующую» березовую рощу. Такое необычное название происходит от того, что березы в этой роще причудливо изогнуты.

borovoe-zima-4.jpg

Где остановиться в Боровом?

Любому из нас хочется поехать на отдых и не выложить в первый же день все деньги, оплачивая стоимость жилья. Но в тот-же момент и отдыхать хочется с комфортом.


Боровое – это то место, в котором вы сможете найти базы отдыха или номера на любой вкус и кошелек. В большинстве случаев, цены зависят от уровня комфортабельности и типа питания. Если вам приглянулась база, в непосредственной близости к берегу озера, то здесь отдых будет стоить несколько выше. В том случае если вы не комплексуете по поводу того, что из окна вид не на озеро, то можно выбрать и другие базы отдыха, чуть поодаль от пляжа. Стоит заметить, что выбрав второй вариант, вы получите возможность прогуляться по поселку. Вся эта прогулка не займет много времени, в какой бы части поселка вы не остановились. На пляжах вы сможете взять напрокат катамараны, лодки, водные велосипеды, что приятно разнообразит ваш отдых.

sanalmaz1.png

Климат в посёлке

Очень важной деталью, при выборе места для отдыха, являются климатические условия.

Климат здесь мягкий. Отдых в Боровом зимой 2024. обеспечит легкий снежный покров, который лежит начиная с ноября и тает практически в середине весны. Температура в среднем колеблется от -10 до -12 градусов. Если подняться в горы, тут температура достигает отметки в -30. Весна приходит сюда в конце апреля. Начиная с мая, температура задерживается на отметке в +17 градусов. Именно этот период наиболее удачен для любителей активного туризма. В летний период, Боровое превращается в прекрасное место для пляжного отдыха как с семьей, так и с теплой компанией друзей. В это время года вы сможете насладиться рыбалкой, различными аттракционами а также всевозможными видами туризма. Средняя температура +21 градус, но часто она повышается вплоть до +30. Летом практически не бывает осадков, за исключением июля, когда нередко случаются ливневые дожди с грозами. Лето плавно перетекает в осень. Температуры плавно снижаются и достигают своего среднего значения в +10 градусов. В октябре это значение снижается до +2. Ноябрь привносит снега и заморозки. Этот период прекрасно подходит для занятий экотуризмом.

noviy-god-oleni.jpg

Развлечения в Боровом

Немаловажным является и то, что может предложить тот или иной курорт, для развлечения своих клиентов. Как уже было сказано выше, Боровое может похвастаться обилием различных видов отдыха в любое время года. В летний период это отдых на пляже, купание, рыбалка, всевозможные экскурсии. Также в Боровом вы сможете испытать на себе ощущения от полетов на парапланах, насладиться красотой здешних мест во время конной прогулки, просто насладиться купанием в зеркально чистых озерах. Весна это пора экотуризма в Боровом, так как погода ещё не жаркая, но уже сухая. Самое время отправляться в походы, подниматься в горы, кататься на велосипеде и просто сидеть у костра и ночевать в палатках. Отдых такого типа доступен в любое время года, главное это быть к этому подготовленным. В зимний период можно отправиться на рыбалку, сходить на экскурсию к природным достопримечательностям, полюбоваться прекрасными заснеженными пейзажами.

Видео Боровое Зимой

Вы