Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Незабываемый отдых на курорте Боровое

Многих людей интересует, где можно отдохнуть так, чтоб было и дешево, и сердито. И также многие соотечественники удивляются, на сколько красивые и пленительные места есть на территории соседнего государства, добраться до которых можно даже без использования заграничного паспорта.

golubye-ozera-kazahstana

Одним из таких мест безусловно является курорт- озеро Боровое, что находится в среднем Казахстане. Этот островок природы, называемый «второй Швейцарией», поражает своим разнообразием. Здесь есть и красивейшие горы, и зеркальные озера, и пленяющие своей таинственностью сказочные сосновые боры. Чистый воздух, прохладная воды и оздоравливающая аура леса несомненно пойдут на пользу каждому посетившему это место туристу.

Сам курорт может ответить как на самый взыскательный вкус, так и на вкусы поскромнее. Он, конечно, немного отстает от мировых брендов туризма, но низкая стоимость это компенсирует. Если нет путевки, то легко можно найти квартиру или комнату, или даже домик, сдающийся в аренду, уже на месте. Те, кто любит здоровый образ жизни, могут арендовать велосипед или квадроцикл, на котором можно объехать почти все достопримечательности курорта Боровое. Цены не кусаются: ни на жилье, ни на такси, ни на еду вы не потратите больше, чем в любом другом курорте, но даже заметно сэкономите. Огромное разнообразие кафешек и ресторанов позволит вам отвлечься от нудной обязанности приготовления пищи и порадует необычным и вкусным меню.

borovoe-kurort-zero-gory.jpg

В Боровом также есть свои санатории и профилактории, где вы можете поправить свое здоровье, погрузиться в целебные грязи или минеральные воды. Если вы хотите только позагорать на пляже и вдоволь поплавать и выбираете время для поездки, то уже с июня погода порадует вас жаркими солнечными днями.

По вечерам можно разнообразить свой досуг посещением городского музея или развлекательных программ. Детям, безусловно, понравится в зоопарке, который расположен в центре поселка на территории музея и работает как летом, так и зимой. В больших вольерах музея можно увидеть обитателей лесов, водоемов и полей этого края – оленей, сурков, барсуков, лебедей, страусов, медведей и лисиц, и многих других животных.
Важно помнить, что Боровое – это прежде всего Государственный национальный природный парк, и на въезд на его территорию введена госпошлина в размере 185 тенге (примерно 40 рублей) с человека.

Проведенные несколько дней отдых в Боровом летом 2020 помогут получить заряд энергии и отлично настроения! Главное- не забудьте взять с собой фотокамеры, немного мелочи и будьте готовы любоваться прекраснейшими пейзажами!

Вы