Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Нетипичный курорт в Казахстане — база отдыха «Восток»

Удивительное сокровище северного Казахстана — курортная зона Боровое, является кусочком природы, ландшафта, флоры и фауны, совершенно нетипичным для данного региона. Вокруг Борового — измученные палящим солнцем степи. А сам курорт находится в оазисе, где сконцентрированы реки, озера, скалы и долины, лиственные и хвойные деревья. 

Тут расположено множество пансионатов, санаториев и турбаз, например, отличный сервис предлагает база отдыха Восток Боровое. Поселившись, туристы попадают в царство умиротворения и тишины. Благодаря целенаправленным усилиям, в Боровом экология сохранилась в идеальном состоянии. У многих туристов самочувствие заметно улучшается только от одного местного чистого воздуха, ведь курорт находится в сосновом бору, среди вековых деревьев.

borovoe-kurort-zero-gory.jpg

Хотя на этом курорте сезон начинается в мае, только к июню вода в озерах прогреется достаточно, чтобы можно было купаться. Однако купание, это не единственное удовольствие в Боровом, тут созданы все условия для активного отдыха и эффективного лечения. Пейзажи окружающих гор и лесов, удивительной красоты и постоянно яркие солнечные дни дополняют целебный воздух и не только поднимают настроение гостей курорта, но и помогают им быстрее восстанавливать потерянные в городской суете силы.

Уже через несколько дней после прибытия в Боровое туристы заметят повышение общего тонуса и возвращение интереса к жизни. Далее, турист может по своему усмотрению расслабиться, лежать на пляже, принимать воздушные ванны или загорать, жарить шашлыки или спокойно прогуливаться по лесным тропинкам и плавать в озере. В общем, тут созданы все условия, чтобы провести отдых в полной расслабленности и спокойствии.

borovoe-otzyvy-ceny

Но и для туристов-непосед, в Боровом есть богатые возможности для активного отдыха. На выбор предлагаются: велосипедные прогулки по хорошо подготовленным дорожкам, скалолазание (с соблюдением правил безопасности), конные прогулки, длительные пешие походы. И все это в окружении прекрасных видов на природу заповедной зоны. Тут очень красиво, фантастические горные пейзажи, а также леса с большим количеством больших и маленьких озер гарантируют, что каждая прогулка по окрестностям будет приносить новые впечатления.

Курорт находится на перешейке между двумя крупными озерами: Большое Чебачье и Бурабай. На озере Бурабай оборудован хороший песчаный пляж, кроме купания туристам доступны катамараны и катание на лодках. Как и во всех озерах Борового вода тут прозрачная и чистая, правда, за исключением лета, довольно холодная. Зато рыбалка тут всегда великолепная.

Хоти ли вы активно приобщиться к нетронутой природе или отдохнуть спокойно, по семейному тихо — заезжайте на базу отдыха «Восток». Тут, на курорте Боровое, вас ждет ласковое солнце, чистый воздух соснового леса, отдых в горах и на воде, а также минеральная вода, целебные грязи и уникальная технология кумысотерапии.


Вы