Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Северное сияние в Боровом увидели жители в ноябре 2023


Яркие разноцветные всполохи на ночном небе, дрожащи лучи, переливающиеся разноцветными огнями - такое невероятное зрелище открылось взору жителей и гостей живописного Борового в ночь с 5 на 6 ноября этого года. Над поселком впервые за много лет наблюдалось уникальное северное сияние. Это редчайшее для этих широт природное явление привлекло внимание сотен людей, вышедших полюбоваться красотой мерцающего ночного неба.

4d5f6f7f-5f70-45fb-b23f-dd809ff0403a.jpg


Причиной неожиданного северного сияния над Боровым стала мощная геомагнитная буря. Именно столкновение потоков солнечного ветра с магнитным полем Земли и вызывает это удивительное оптическое явление в верхних слоях атмосферы. Когда заряженные частицы входят в контакт с атомами воздуха, происходит их возбуждение, что и приводит к полярным сияниям. А Боровое в эти дни оказалось как раз в зоне их видимости.

Многие местные жители впервые в жизни наблюдали это природное чудо. Люди вышли на улицы, чтобы запечатлеть красоту мерцающих зеленоватых, розовых и фиолетовых огней северного сияния. Фотографы и операторы старались поймать лучший кадр. Многие признавались, что зрелище настолько захватывающее, что невозможно оторвать глаз.

В сети появилось множество потрясающих снимков и видео северного сияния над Боровым. Эти кадры запечатлели уникальное природное явление во всем его великолепии. Северное сияние длилось около 40 минут, после чего его яркость стала постепенно угасать. Но это зрелище надолго останется в памяти очевидцев.

Многие отмечают, что наблюдение столь редкого явления наполнило их особым восторгом и необыкновенными ощущениями. Северное сияние заставляет на время отрешиться от суеты, замедлиться и просто наслаждаться моментом. Это удивительное зрелище дарит людям массу положительных эмоций и заряжает их энергией.

Как отмечают ученые, северное сияние благотворно воздействует на психоэмоциональное состояние человека. Разноцветные всполохи умиротворяют, снимают стресс и тревожность. Так что такое природное зрелище - это еще и полезно для здоровья.

В Боровом надеются, что благодаря активности Солнца в ближайшие годы северные сияния будут радовать гостей и жителей поселка все чаще. Ведь наблюдать это чудо природы, по мнению очевидцев, стоит хотя бы раз в жизни. А увидеть северное сияние в живописном Боровом - это совсем особенные, незабываемые ощущения.

Вы