Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Отдых волшебство в Боровом

(Бурабай) - в переводе с казахского значит великолепная земля, среди живописных гор, в расщелинах, которых чистейшие озера небесной красоты. Все, кто посетил это место хотя бы один раз в жизни, понимают, что по другому эту землю назвать не возможно. Разнообразие флоры и фауны в одном месте, среди степей Казахстана, действительно чудо.

Первое, что необходимо посетить туристам приехавшим сюда впервые, это знаменитая пещера Кенесары, расположенная на берегу озера Аулиеколь. Эта пещера названа в честь казахского героя, боровшегося за независимость казахского народа, Кенесары Касымова. Она была его опорным пунктом, с которого начиналось освободительное движение. Здесь проводятся экскурсии с интересным повествованием о судьбе этого национального героя.

Отдых в Боровом 2024 в окружении скал. Большой интерес у туристов вызывает скала Окжетпес, на которую также предлагаются организованные восхождения. А история этого места такова. Очень давно, много столетий назад жил в этих краях богатырь Окжетпес. Его могущество не выдерживали кони. Ему впору был только огромный слон, который был его верным другом в бою. В одной из битв Окжетпес потерпел поражение, но очень боялся оставаться в плену у врага. Взмолил он Бога о милости превратить его в камень, но только не терпеть унижения плененного. И исполнил Бог для него это.

С тех пор, величественная и непреступная скала на вершине с каменным слоном напоминает всем эту героическую историю. Такие легенды завораживают, глядя на эту сказочную природу. Магическое притяжение действительно существует у этих мест, это могут подтвердить те для кого, это место стало излюбленным курортом.


borovoe-vid-gory.jpg

Семейный отдых в Боровом

Кто желает приехать сюда, лучше сделать это с семьей. Большое количество мест первозданной природы, овеянных таинственными легендами, будут интересны и взрослым и детям. Берёзовая роща на северном берегу озера Борового, уникальна. Все стволы деревьев имеют особенную кривизну, объяснений которой трудно найти, но пребывание в этой роще белоснежных берез наполняет душу невероятными позитивными эмоциями.
Еще одно уникальное место, про которое говорят в Боровом - камень-загадка, это Жумбактас. Волшебная скала среди глади небесной красоты озера, с различных ракурсов, напоминает то девушку, то старуху, то египетского сфинкса. Как много таинственного в этих местах! Сказочная энергетика духов природы наполняет душу, давая ей небывалое чувство умиротворения и гармонии! Уникальность этих мест стоит того, чтобы отправится в дальнее путешествие за волшебными впечатлениями.


dikiy.jpg

Проживание на отдыхе в Боровом

Все отели и санатории, расположенные в этой курортной зоне предлагают широкий набор услуг сервиса для туристов. Комфортабельные номера со всеми удобствами, площадки для активного отдыха детей и игровые комнаты с воспитателем. Каждый из отелей и пансионатов расположен в уютном уголке уникальной природы. Все отдыхающие без труда могут ощущать красоту окружающей природы, не выходя за пределы своего отеля.

Вся инфраструктура гостиничного комплекса направлена на хорошее времяпрепровождение для приезжих. Много уютных кафе, для спокойного чаепития и непринужденных бесед. Посещение сауны доступно туристом круглые сутки. Имеется прокат велосипедов и роликов, для желающих покататься по специально оборудованным дорожкам. В санаториях предлагается широкий перечень оздоровительных процедур, включающих лечение грязями, терапия в солевой шахте, лечебные массажи и другие процедуры традиционные для такого вида оздоровления.

Много можно говорить о преимуществах отдыха в Боровом, так как это место действительно уникально. Найти подходящий отель или пансионат можно без труда в Интернете, услуги сервиса и стоимость обслуживания Вас могут приятно удивить. Лучшего семейного отдыха, по наполнению здоровьем и чистой энергией, не найти.

Видео Боровое Казахстан

Вы