Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Национальные парки мира Бурабай

Государство Казахстан сформировалось в центре Евразии к югу от Уральских гор. Именно там в Акмолинской области расположен один из самых знаменитых Национальных парков мира «Бурабай», больше известный нам как Боровое. Свой нынешний статус парк приобрел в 2000 году. Он расположен в уникальной природной зоне: это горная местность, сплошь покрытая хвойным лесом. Курорт характеризуется резко континентальным климатом. Вы можете быть уверены, что летом Вас там ожидает приятная жара, а зима встретит приятным морозом и глубоким снегом. По всей территории заповедника разбросано множество крупных и мелких озер. Вода в них радует кристальной чистотой. Можно проводить часы на берегу, просто наблюдая за жизнью подводных обитателей, ведь озеро просматривать на глубину свыше 10 метров.

borovoe-peyzag

Самыми знаменитыми из крупных озер являются Боровое, Щучье и Большое и Малое Чебачье. Уже по названиям можно догадаться, что именно на этих озерах широко представлена спортивная рыбная ловля. Подводный мир широк и разнообразен и может удивить самого опытного рыбака. Наиболее крупные уловы подарит Вам озеро Боровое. Оно является природным заказником, но рыбалка на удочку в нем все же разрешена. Чаще всего здесь ловят крупных и жирных окуней. Можно также порадовать себя пойманным сазаном или чебаком. Рекомендуется ловить рыбу на блесну, так как дно очень каменистое и живую приманку очень сложно найти. Для любителей порыбачить с воды предусмотрен прокат небольших лодок. Для заядлых рыбаков организуют также и зимнюю, подледную рыбную ловлю.

Однако следует помнить об особенностях континентально климата. Зима может оказаться настолько суровой, что лучше будет провести время в тепле у камина, чем на жестоком ветру, на озере. Именно для таких случаев на турбазах и в санаториях Борового предусмотрена широкая туристическая программа. Здесь разработан комплекс развлечений характерный для курортов и стационарных зон отдыха. Вы можете посетить сауны, бани, бассейны, массажные кабинеты, тренажерные залы, бильярдные, дискотеки и многое другое.

borovoe-voda-skaly.jpg

Спектр развлечений ярок и разнообразен и никого не оставит равнодушным. Особый лечебный климат, а также целебные свойства соленых озер делают отдых еще и полезным. На базе санаториев разработан комплекс процедур для людей, страдающих от заболеваний дыхательных путей, сердечнососудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Для тех, кто может похвастаться прекрасным здоровьем предлагается пройти профилактические процедуры для поддержания общего тонуса организма. 

Любителей живой природы порадует богатство растительного и животного мира в парке. Здесь широко отображена флора лесной, болотной степной, луговой и солончаковой зон. Животный мир парка насчитывает более 305 видов. Разнообразный и живописный ландшафт сделает Ваши прогулки незабываемыми. На курорте разработана целая программа, пеших, конных и велосипедных прогулок. Многие из них проходят в сопровождении опытных экскурсоводов.

 

Вы