Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Настоящая Жемчужина Казахстана – отдых на озере Боровое

            

Известный посёлок – Боровое славится разными названиями:

  • Жемчужина Казахстана.
  • Казахская Швейцария.
  • Холмы Кокчетавские.  

Озеро Боровое играет основную роль для туристов. Глядя на чистую воду, понимаешь, что купаться, можно с удовольствием. Расслабление в пространстве воды и наслаждение горным воздухом позволит забыть о былых неприятностях и рабочих буднях. Уединение с незабываемой красотой природы предоставляет новый поток энергии, силы и незабываемые впечатления. 

borovoe-kazahstan-pejzazh


 Природа Борового и ее достоинства 


 Курортная территория Казахстана славится многообразием нестандартных ландшафтов. В окрестностях Борове расположилось 14 озёр. Одно из самых глубоких является Щучье, но широкое озеро считается Боровое. Особенности озера в утопающих рощах: 

1.         Большое Чебачье.
2.         Тасшалкар.
3.         Майбалык.
4.         Котырколь.

Если наблюдать с вершин горы Кокшетау, то вдали видны и маленькие озёра: Светлое, Лебединое, Горное, Карасье. Не только воды являются лечебными, но и грязи положительно влияют на организм и тело человека.

Необычная красота гор имеет разнообразные начала. К примеру, Жумбактас выходит из дна Голубого озера. Скала Окжетпес расположилась на одной из равнин горы Кокшетау, а напоминает фигуру слона. 

Давняя история происхождения горы Кокшетау привлекает, интригует и влечёт необычными рассказами. В баснях истории часто упоминают о древности этого курортного места. Природная красота холмов, скал и склонов не имеют аналогов.

Зимний отдых продолжает принимать туристов для горнолыжного развлечения. Для этого существует Акжелкен. Удобный скол для подъёма на вершину завлекает азартных отдыхающих. С учётом безопасности предлагаются проверенные трассы и опытные инструктора.

golubye-ozera-kazahstana


 ЛЕЧЕБНЫЕ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА КУРОРТА 


С давних времён село Боровое был знаком, как лечебный центр, несмотря на сельскую окрестность. Во-первых, отдых на озере Боровое многие устраивают с целью уединения и расслабления. Пылающие солнце и тёплые лучи, поднимают настроение. Кристально чистая вода пополняет водный баланс. В качестве оздоровительных целей используются грязевые процедуры.

Если рассматривать современный отдых, то для туристов имеется широкий выбор гостиничных номеров и отелей. Уютные комнаты, удобства для отдыха с домашним комфортом отвлечёт от бытовых проблем и хлопот. 

В селе Боровом, в районе Астаны и горы Кокшетау располагается один из самых живописных курортов Казахстана – Боровой. Путешествие на личном транспорте увеличит ощущения и придаст острых ощущений.

В село Боровое приезжают из СНГ и дальних стран. Не удивительно, ведь курорт располагает доступными дорогами, а также железными станциями. За пределами села создана промежуточная остановка. Доехать к месту озера, можно на любом транспорте.

Разнообразие озёр привлекают своим изобилием размеров глубин, широт и краеведов. С учётом красоты и привлекательности севера Казахстана не сравнится даже южная сторона. Хотя Алматы являются одним из наиболее заселённых пунктов. 

Преимущества отдыха в приятном климате. Условия температуры воды и воздуха позволяют купаться и наслаждаться тёплыми водами мелких и глубоких озёр. Для приезжих и туристов созданы необходимые условия незабываемой атмосферы.
     

Вы