Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Набираем номерок.. и, на курорт!

Прежде чем куда-то собраться, если Вы, конечно, не любитель экспромтов, лучше всего собрать необходимую информацию. Если же речь идет о длительной поездке, например, отдыхе во время отпуска, то подходить к выбору маршрута и места надо тщательно. Сейчас практически все организации, гостиницы или туристические агентства имею свои сайты, неплохо раскрученные и наполненные необходимы данными. Для того, чтобы узнать поподробнее, надо не так много: набрать в поисковике «Контакты санаторий Боровое».

Почему именно его? А, почему бы и нет, ведь этот курорт давно уже снискал славу, во многом заслуженную, как одно из лучших мест для отдыха в регионе. Не зря этот санаторный комплекс еще называют Казахской Швейцарией, из-за уникального сочетания горных массивов, великолепных озер с хрустальной водой и чистейшего воздуха!

telefon.png

Но все начинается с дороги. Маршрут несложно найти на ряде сайтов, с подробной картой и расписанием автобусов. Чем и как добираться – выбирать Вам. Впрочем, если тут выбор невелик, то относительно гостиниц придется подумать. Их очень много, разбросанных по всей территории комплекса, на любой вкус и с любой степенью комфорта. И не только для взрослых, для семейного отдыха предусмотрено немало, опять же, в зависимости от финансовых возможностей, от бюджетных до элитных. Практически все расположены на берегах озер: Борового, Щучьего и других. Хотя, не только водой славен курорт, те же грязи, считающиеся одними из лучших в мире, привлекают немало поклонников здорового образа жизни. После нескольких ванн организм молодеет, запаса сил и энергии хватит на целый год, по прошествии которого вновь захочется вернуться. Пешие прогулки, рыбалка, прекрасный загар – ведь солнце здесь практически не исчезает за тучами, таковы особенности микроклимата. Да, купальный сезон начинается лишь в июне, ну, кроме любителей экстрима в ледяной воде, все же, озера горные.

borovoe-plyazh-kupanie.jpg

А еще кухня, разнообразие которой поражает воображение, наверное, далеко не все имеют представление о количестве блюд, и, конечно же, знаменитый кумыс. И тут он свой, особенный! Меню, цены и описания, опять же, на сайте, все неплохо структурировано и понятно. Кое-что из рецептов, вполне вероятно, Вам, возможно, захочется записать, чтобы потом повторить.

Но курортный сезон не ограничивается лишь летним периодом, зимний отдых не менее насущен и разнообразен. Многие горные склоны оборудованы подъемниками, проложены трассы, рассчитанные на разный уровень подготовки, и, конечно же, немало предусмотрено для детей. Учитывая место, где расположен курорт, в окружении гор, здесь почти не бывает трескучих морозов, или пронизывающих ветров. Словом, и зимой, как в Швейцарии, только гораздо доступней и ближе.

Более подробную информацию, а также ответы на все интересующие вопросы, можно получить стандартным путем: через контакты санаторий Боровое. Это очень просто. Вы еще думаете? Тогда набирайте номерок 8-702-520-41-99, и - в добрый путь!

 

Вы