Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

На лето 2024 в Казахстан из Тюмени

С каждым годом количество отдыхающих в Казахстане возрастает. Такое предпочтение можно объяснить тем, что всем предоставляется возможность посетить много разнообразных лечебных мероприятий, а также запечатлеть на фото достопримечательности. Воспользовавшись доступной информацией, можно осуществить выбор места отдыха на Голубые озера Казахстана из Тюмени на лето 2023 год.

 Отель (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 отель Алтын Кун      12500 тенге
 отель Жумбактас          11000 тенге
 гостевой дом Марсель         11000 тенге
 отель Алем+ 15000 тенге
 отель Нурсат  12500 тенге
 отель Грин Вич   15 000 тенге
 отель Алем 12500 тенге

Климатические условия

На территории Казахстана располагаются такие климатические полосы, как степ, полупустыня, пустыня и лесостепь. Равномерным количеством влаги насыщена лесостепная нее зона по ровной местности в северном районе. С октября и по апрель на территории Казахстана зима, а весна только полтора месяца. И на протяжении трех месяцев можно наслаждаться летним теплом.

Денежные средства

В каждом районе Казахстана существуют места для отдыха по разным ценам. Самые доступные цены на проживание предлагает Усть-Каменогорск. Так как его кафе реализовывает питание в обедню пору времени по цене 200 русских рублей на одну персону. За 270 рублей можно пообедать в Шымкете и за 440 рублей в заведении Алмат.

Пляжные места Казахстана

  • Голубые озера;
  • Караколь;
  • Иссык.

Курортные участки

Озеро Алаколь

Имеются все целебные качества, которые защищают и восстановляют организм человека. На пляжных участках озера Алакаль располагаются разнообразные детские лагеря, санатории, и базы для отдыха. Но к недостаткам относят некачественные дороги.

Озеро Боровое

Отмечается живописностью природных участков, свежим воздухом. Для повышения самочувствия можно выполнить ванны с грязями и минералами. А также имеется большое количество зон отдыха, которые имеют все необходимые приспособления для лечения разнообразных заболеваний, красивый пляж.

Курорт − Капчагай

Все кто любит отдыхать на пляже, смогут идеально отдохнуть на этом курорте. Все курортные участки имеют идеальные приспособления для отдыха всей семьей. В качестве развлечений на воде предоставляется прокат на катамаранах, лодках и катерах. Кроме этого, имеется аквапарк.
Такая страна как Казахстан предоставляет возможность всем желающим посетить как пляжные курорты, так и горнолыжные. Особенные традиционные обычаи страны заинтересуют детей и взрослых.

Именно край «Голубых озер» обладает невероятной красотой. На бескрайней пустыне просачиваются тысячи зеркальных водных блюдец. На фоне гребней Кокшетаутских высот и многолетних елей. Курортные зоны посещают жители стран СНГ и России, которые намерены весело отдохнуть, при этом улучшить свое здоровье ароматным воздухом, и солнечными деньками.

dom-otduha-zanskaya.jpg

Зоны отдыха в Казахстане на Голубых озерах

В районе Акмолинской области на кордоне Кокшетау и Астаной находятся именно Голубые озера. На заповедной зоне располагаются протоки его вод, что описываются превосходными пейзажами. В глубине еловых лесов и чистоте кристальных вод, а также горные пики захватывают дыхание, и восхищают красотой всех туристов.

Все озера имели начало от Чеканского моря, которое со временем стало мелче и распределилось на несколько мелких. К самым популярным относят Майбалык, Большое и Малое Чебачье, Тасшаркал и Боровое. Все зоны отдыха в Казахстане на районе Голубых озер предоставляется в виде домов для отдыха, лагерей для спортсменов и оздоровления, профилактических учреждений, санаториев.

Можно организовать отдых, на Казахстанских Голубых озерах когда разместить палатку, в отведенном для этого месте. Именно таким образом реализуется полноценный терапевтический эффект отдыха. Купальный сезон открывается уже в июне.

Как попасть на территорию Голубых озер Казахстана?

Понадобится ехать в направлении Екатеринбурга, дальше на Петропавловск, потом в Кокшета. На дорогах нужно быть очень острожным так как это сплошное бездорожье.

Видео Боровое Казахстан

Вы