Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

На чем добраться в Боровое?

doroga-avto.jpg


 Отправиться в лучший природный комплекс Казахстана – курорт Боровое - можно в любое время года. Каждый сезон откроет красоты здешних горных озер и хвойных лесов в новых красках. Здесь обязательно найдется пансионат или санаторий, который придется В по душе. Однако определиться с местом пребывания стоит предварительно за несколько недель до начала путешествия. Также заранее лучше решить, какой транспорт был бы более комфортным.

Расписание поездов, электричек по станции Курорт Боровое- г. Щучинск

Добраться до Борового можно самыми разными способами. Из Астаны и Алма-Аты перелеты осуществляют сразу несколько авиакомпаний. Воздушный бор приземляется у горы Кошетау. До базы отдыха остается менее 50 километров, и на этом отрезке организована работа маршрутного такси. К курорту также подведена железнодорожная ветка. А близ курорта расположена станция, куда ежедневно приходят электрички и поезда. Гости из России часто приобретают билеты по маршруту «Омск-Боровое». По данному направлению поезда курсируют ежедневно. Время пути составляет чуть более 10 часов, а стоимость билета равна 400-700 рублям.

Маршрут из вашего Города-Боровое на автомобиле, карта

(введите в пустые ячейки "Откуда"-пункт отправления, "Куда"-Кокшетау, "Расcчитать")

https://www.avtodispetcher.ru/distance/

Кроме того, совершает рейсы комфортный автобус до Борового. Плюсов такого трансфера несколько. Во-первых, гостям не требует совершать дополнительные пересадки, их доставляют непосредственно к порогу выбранного отеля. Во-вторых, время пути обычно приходится на ночной период. И путешественники фактически не тратят время, которое могут посветить активному отдыху. К тому же, дорога не кажется такой утомительной, так как туристов обслуживает комфортный автобус. До Борового такой трансфер ходит из самых разных российских городов: Кургана, Екатеринбурга, Тюмени и Омска. Кроме того, как правило, во время поездки туристические группы сопровождает гид. Уже в пути он знакомит путешественников с особенностями курорта, рассказывает, какие места непременно необходимо посетить, а также может подсказать, какие маршрут наиболее популярны среди гостей. Большинство автобусов оснащено системой климат-контроля и мини-кухней. А в дороге будет возможность устроить видео-просмотр фильмов. Кроме того, остановка для отдыха делается каждые 3-4 часа.

До Борового можно добраться и собственным транспортом. Такое автоприключение наверняка запомнится на долгие годы, так как дорогая проложена по живописным местам. Однако если на курорт отправляться из России, стоит учитывать, что границу придется проходить самостоятельно. Хотя благодаря участию обеих стран в Таможенном союзе процедура переезда границы не займет колоссального времени. На это уйдет не более двух часов. К тому же, загранпаспорт и оформления визы не требуется.

Видео Боровое Казахстан


Вы