Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Поляна Абылай хана на курорте Боровое мультимедийный интерактивный комплекс

Гуляя по окрестностям курортного посёлка Боровое, туристы в обязательном порядке отправляются на поляну Абылай-хана. Это место интересно со всех точек зрения. Тут и сувенирчики можно прикупить, и чудесными видами полюбоваться, и на фоне стелы, установленной в честь 280-тилетия Абылай-хана сфотографироваться. Расположен здесь и ещё один любопытный туристический объект – мультимедийный интерактивный комплекс на поляне Абылай хана Боровое, посетить который будет интересно абсолютно всем, независимо от возраста и национальности.

                            borovoe-voda-lodka-skala.jpg

Поляна Абылай-хана в Боровом новый Мультимедийный комплекс

Посетить комплекс и в самом деле нужно всем, даже тем, кто на отдыхе предпочитает обходить музеи стороной. Дело в том, что это не просто музей. Это территория, где благодаря современным технологиям посетители могут ощутить себя частью истории Казахстана, а также, не покидая Бурабая, побывать в самых интересных уголках Республики.

Делиться комплекс на семь мультимедийных зон. Почему семь? Потому что это число считается особенным у многих народов, и не только проживающих на территории Казахстана.

polyana-abylaj-hana-multtimedijnyj-kompleks.png

Первый зал – ознакомительный. Он представляет собой вестибюль с красивым названием Казахстанская мечта. Сюда могут попасть все желающие, не приобретая билетов. Второй зал, является только зоной ожидания перед главным шоу, но и здесь на оригинально оформленных информационных порталах можно узнать много интересного.

Третий зал – аттракцион под названием Полёт птицы Самрук. И это та самая «изюминка», ради которой стоит обязательно посетить мультимедийный интерактивный комплекс, находящийся на поляне Абылай хана в Национальном паре Боровое. Здесь, погрузившись в виртуальную реальность в формате 5D, посетители могут совершить уникальное воздушное путешествие по самым значимым достопримечательностям Казахстана, включая Медеу, сакральные монументы Туркестана и космодром Байконур.

polyana-abylaj-hana-multtimedijnyj-kompleks3.png

В зале Степь батыров можно не только сфотографироваться с воинами в национальных костюмах или примерить таковой на себя, но и самому поучаствовать в богатырских забавах. Ведь данная зона оборудована самыми разнообразными симуляторами, предоставляющими возможность пострелять из лука, устроить забег по степи или просто познакомиться с картой истории, представленной в виде электронной книги.

polyana-abylaj-hana-multtimedijnyj-kompleks2.png

В секторе Вечная страна установлен макет древа жизни – шежіре, с которым в форме светового шоу соединяются символы казахских жузов. Здесь же можно узнать много интересного о древних казахских родах и возможно о своей родословной.

Последний зал называется Воплощение мечты. Здесь собраны экспонаты о развитии Казахстана в составе Российской Империи, Советского Союза и после признания суверенитета. Покидают туристы комплекс по Коридору времени, осматривая в хронологическом порядке основные события новой истории Казахстана с 1991 по текущий год.

polyana-abylaj-hana-multtimedijnyj-kompleks1.png

В общем, музей и в самом деле невероятно интересный. Кстати, туристы могут ознакомиться со всеми залам комплекса, приобретя единый билет, или посетить только отдельные шоу-сектора.

Где находится мультимедийный интерактивный комплекс рядом с поляной Абылай Хана на карте

Вы