Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Лучший зимний отдых - в Боровом!

Если вы думаете, где провести зимний отпуск, отнюдь не обязательно подвергать себя стрессам и перепадам температур, выбирая жаркие страны. Не менее прекрасно можно отдохнуть среди волшебных зимних пейзажей, в экологически чистой зоне, где можно встряхнуть уставший организм катанием на лыжах и снегоходах.      

 Отель (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 отель Алтын Кун  6000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 гостевой дом Марсель  3200 тенге
 отель Алем+  7000 тенге
 отель Нурсат  4000 тенге
 отель Грин Вич   10 000 тенге
 отель Алем  7000 тенге

Но зимних курортов не так уж и много, а Куршавель нам не по карману, - скажете вы. Но обязательно ли ехать в Альпы. Загляните лучше в Боровое - курортный поселок на севере Казахстана, и вряд ли вы когда-нибудь об этом пожалеете.

gostiniza-borovoe

Сегодня отели Борового Казахстан могут предложить качественный и недорогой сервис тем, кто выбирает зимний отдых. Что очень важно, не нужно оформлять визу. Никаких формальностей, только отдых!

Турбазы в Боровом 12 месяцев в году в состоянии удивить и порадовать. Летом - это пляжный отдых, рыбалка, конные прогулки, катание на катамаране, зимой - горные лыжи, сноуборд, сани, снегоходы. Лыжные трассы в Боровом на достойном уровне. Сюда приезжают провести новогодние праздники знатоки хорошего отдыха из Сибири и даже из Франции и Германии. То ли Альпы им надоели, то ли ценники в Боровом ниже. Поэтому отели в Боровом Казахстан лучше бронировать задолго до поездки.

Но Боровое - это не только зимний спорт. Здесь можно хорошенько подлечить больной желудок, сердце, легкие. Санатории разного профиля работают круглый год и лечат грязями, минеральными водами, доброжелательностью персонала. Есть даже кумысотерапия и ландшафтная терапия. Цены на санатории Борового весьма приемлемые.

Кумыс - древний азиатский кисломолочный напиток на основе кобыльего молока. Он не только утоляет жажду, возвращает бодрость и силы, но и содержит много ценных для организма веществ - витаминов, микроэлементов, незаменимых жирных кислот. В кумысе содержатся также природные антибиотики, губительные даже для туберкулезной палочки. Это напиток укрепляет иммунитет, восстанавливает нервную систему. А питательная маска на основе кумыса сохраняет молодость кожи.

Ландшафтотерапия - это спокойное созерцание окружающих красот. Конечно, в теплое время года их больше, но зима придает Боровому неповторимый шарм. Влажные массы горного воздуха, оседая на заснеженных деревьях, создают фантастически красивые картинки наяву. А чистый горный воздух с запахами сосен благотворно влияет на весь организм.

Так что пакуйте лыжи и теплые вещи. Зима в Боровом длится с ноября до середины апреля. Средняя температура воздуха -15. Бывают морозы до 22 градусов и даже оттепели. Но снег в это время года всегда гарантирован.

Вы