Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Лучшие пляжи на озере Боровое в Казахстане

Боровое считается одним из лучших мест для отдыха в Казахстане. Уникальный климат и живописные пейзажи привлекают туристов с разных уголков. Многие из них интересуются, какие лучшие пляжи Борового (Бурабай, Казахстан). На курорте много мест, где можно с комфортом провести время.

Пляжи на курорте Боровое (Бурабай)

Озеро Боровое привлекает туристов возможностью пляжного отдыха. Вода прогревается до комфортных для купания температур уже в начале июня. Купальный сезон длится до сентября. В это время гости и жители курорта предпочитают проводить время на побережье.

На озере оборудован центральный пляж. Побережье песчаное. Вход на пляж бесплатный, недалеко от него находится стоянка. Большинство туристов предпочитают проводить время на центральном пляже, благодаря развитой инфраструктуре. Отдыхающим предлагаются разнообразные водные развлечения.


Туристы могут взять напрокат зонтики и шезлонги. На берегу работают центры аренды лодок и катамаранов. Для детей установлены батуты и водные горки. На побережье работают кафе, в которых можно попробовать блюда восточной и европейской кухни.

Тем, кто ищет лучшие пляжи Борового (Бурабай) в Казахстане, рекомендуется обратить внимание на пляжные отели. Они располагаются на первой береговой линии. Большинство из них имеют собственный пляж. Для постояльцев отеля вход на них бесплатный. Отдыхающие могут пользоваться зонтами и лежаками.

Возле озера встречаются необорудованные пляжи. На них предпочитают отдыхать те, кто любит уединение. Побережье окружают красивейшие пейзажи. Недалеко располагаются природные достопримечательности, в том числе знаменитая «Роща танцующих берез».

Особенности пляжного отдыха

Климат в Боровом мягкий. Летом температура воздуха прогревается до 25 градусов и выше. Поэтому некоторые туристы предпочитают приезжать на побережье уже в конце мая. Пляжный сезон длится до конца лета. В начале сентября на курорте еще стоят теплые дни. Температура воды в озере прогревается до 20 градусов.

Курорт отличается развитой инфраструктурой. Благодаря этому туристы могут найти себе жилье на любой вкус и бюджет. Поклонники пляжного отдыха предпочитают останавливаться в отелях на побережье. Рядом с ними располагаются закрытые частные пляжи, на которых можно с комфортом провести время. В некоторых отелях организовывается анимация и развлекательные программы. На территориях при гостинице оборудуются бассейны с подогреваемой водой.


На курорте можно снять коттедж или остановиться на базе отдыха. Туристы могут посещать центральный песчаный пляж. Вход на него совершенно бесплатный. Дополнительно понадобится оплатить только аренду шезлонгов, прокат катамаранов или другие водные развлечения.

Отдыхать в Боровом можно в любое время года, но именно лето привлекает туристов, благодаря возможности искупаться в чистой воде озера и отдохнуть на пляже. Гостям курорта предлагаются экскурсии по природным достопримечательностям. При желании можно взять напрокат лодку и отправиться на рыбалку. В озере водится большой количество рыбы.

В Боровом ежегодно отдыхают тысячи туристов с Казахстана и стран СНГ. Курорт отличается развитой инфраструктурой. Здесь можно найти как оборудованные пляжи, так и «дикие» места на побережье. Туристам предлагается разнообразный отдых. Гости курорта могут выбрать центральный пляж или провести время на частном при отеле. Некоторые туристы предпочитают отдыхать на побережье, вдали от людей. К достоинствам необорудованных пляжей относят живописную природу, отсутствие шума и суеты курортного поселка.


Вы