Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Летний отдых на озере Боровое

Для каждого человека, который очень хочет провести время своего отдыха в тихом, спокойном месте и отдохнуть от повседневной суеты, лучшим вариантом станет приехать на курорт Бобровое.

borovoe-foto1.jpg

Всеобщая любовь

Бобровое полюбили многие отдыхающие, посетившие его ранее, с каждым годом в Бобровом возрастает количество отдыхающих. Также многие люди приезжают на курорт из года в год в связи с весомыми причинами. В Бобровом очень чистый воздух, природа невероятной красоты и гостеприимный и дружелюбный народ.

Что касается озер в Боровом, то их много находятся они на Севере и в восточной части Казахстана.

Озера разлагаются посреди гранитных массивов Кокчетавской возвышенности ближе к северной части Казахского мелкосопочника. Эти озера очень глубокие и имеют крутые берега. Вода у них голубая как небо при этом слабо соленая. Самое известное озеро Боровое озерцо Бурубай, Щучье.

Стоит отметить во всех этих озерах очень лечебная вода, которая может излечить многие болезни и хвори. Благодаря лечебным водам эти озера и получили большую популярность. В районе недалеко от железнодорожной станции под названием «Курорт Боровое», располагается курорт HYPERLINK.

borovoe-bereg-katamaran-na-plyazhe.jpg 

Пляжный отдых

Курорт расположен на самом берегу озерца Бурбай. На его территории имеется большой музей природы. Природа просто очаровательная, свежий воздух, целебные травы. Также огромная территория курорта HYPERLINK вместила большой бассейн. Неподалеку расположено много пляжей, каждый турист может подобрать для себя лучший на свое усмотрение платный или же бесплатный пляж ведь выбрать есть с чего. При выборе платного пляжа не такая уж, и высокая стоимость всего лишь четыреста тенге.

Для тех, кто расположился в самом центре Борового доступен самый близкий пляж на озере Большое Чебачье, в котором вода как стеклышко прозрачная и прохладная чем в каком-либо другом озере. Озеро Текеколь самое теплое со всех озер этой курортной зоны. Самые красивые пляжи находятся на озере Щучьем, который окружен со всех сторон красивым лесом, это самое глубокое озеро на территории Щучинско — Боровской зоны. Это озерцо расположено в двадцати километрах от курортного поселка Боровое.

Как всем известно, что экскурсии просто не обходимое дополнение к отдыху. На курорте Боровое особенно летом во всех пансионатах и отелях предлагают свои услуги отельные гиды, они хорошо и профессионально помогут каждому гостю в выборе большого ассортимента экскурсий.

Стереотип о том, что если нанять отельного гида, то это очень дорого в боровом рушиться, в связи с тем, что цены на экскурсии, как и у отдельных гидов соответствуют реальности и действительности.

Посетив такой замечательный курорт, любой посетитель обязательно посетит его не один год подряд.

Видео Боровое Казахстан

Вы