Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Лечение в санатории Боровое

В Казахстане было создано лечебно-оздоровительный комплекс, а все, потому что здесь имеются свои источники минеральных вод и месторождения лечебных грязей.

Самый популярный бальнеологический курорт Сарыагаш, находящийся южной части Казахстана. Лечение в санатории Боровое разных заболеваний, связанных с пищеварением и распространяются по всей стране проводится при помощи местных гидрокарбонатно-натриевых минеральных вод. Все санатории Сарыагаша разные, каждый отличается инфраструктурой и отличным уровнем обслуживания. Лучшее время для отдыха – конец весны - начало мая.

В Восточно-Казахстанской области есть несколько бальнеологических курортов. Здесь находятся термальные радоновые источники, где температура воды может достигать до 42 градусов. Если у вас проблемная кожа или нарушен опорно-двигательный аппарат, то это отличный отдых для вас.

Санаторий Барлык-Арасан, находится неподалеку от озера Алаколь и там есть 12 источников термитных вод, где температура достигает 43 градусов.

На границе Алматы и Казахстана располагается курорт Арасан-Капал. В этом месте находятся слабо радиоактивные или слабо сульфато-хлоридно-натриевые источники, которые помогают при гинекологических заболеваниях и при нарушенном обмене веществ.

Санатории Казахстана находятся не только в горах, но и на берегу озер или водохранилищах. Здесь есть водолечение, лечение грязью, применяются бальнеологические процедуры, терапия климатом, физиотерапия, различные массажи, терапии лазером, ЛФК и другие методы без использования лекарств.

borovoe-peizash-s-goru.jpg

 Достопримечательности

В санаториях Казахстана есть много поездок, и многие из них посвящаются, природным красоты странны. Здесь есть национальный парк «Кокшетау», где есть много природного многообразия Сары-арки (занимает всю центральную часть Казахстана). Озеро Боровое – самый популярный курорт, часть национального парка Бурубай. Тем кто действительно ценит искусство им стоит посетить самый крупный и великолепный город Казахстана – Алматы. В нем великолепная архитектура, где соединены национальные и современные тенденции.

Шымкент (Чимкент) – один из самых древних городов Казахстана. Туркестан – в нем есть мавзолей Ходжи Ахмеда и музей под открытым небом - Тараз.

Несколько советов тем, кто отправляется на отдых

  • между Россией и Казахстаном сеть специальное соглашение, поэтому Россиянам не нужно оформлять визы;
  • обязательно возьмите с собой заграничный паспорт, если есть ребенок младше 14 лет, то не забудьте свидетельство о рождении. Если ребенок выезжает только с одним родителем, то от второго нужно разрешение на выезд;
  • предварительно оформите санаторно-курортную карту;
  • закон страны предусматривает регистрацию по месту, где вы находитесь больше пяти лет.Казахстан ходит в десятку стран мира с огромной площадью, расположен в центре Евразии и граничит с Россией, Китаем, Узбекистаном и Туркменией.

Здесь достаточная крупная территория, где много озер и рек, живописных гор, благодаря этому в Казахстане развивается туризм. Оздоровительные курорты Казахстана имеют свои минеральные источники, которые часто используют в бальнеологии, но нечем не отличаются от российских и международных вод. Имеет не менее лечебные свойства и состав. В последнее время туризм стал развиваться еще больше, реставрируются старые санатории и строятся новые. Раскручивается горнолыжный туризм и экотуризм, есть маршруты по национальным паркам страны пешком. Леса точно занимают много места. В зависимости от того, где находится местность, температура может доходить до минус девятнадцати и до 28 градусов. Здесь открываются источники минеральных сульфатно-хлоридно-натриевых вод, их применяют санатории Казахстана, как и лечебные грязи для лечения различных заболеваний.

                                  Видео Боровое Казахстан

Вы