Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Курорты Казахстана Голубые озера

Казахстан славится курортным поселком Боровое, который также известен под названием Бурабай. Данный поселок находится в северной части Казахстана, в Акмолинской области. Боровое располагается рядом с замечательным озером, которое удивляет своей прозрачностью и собственными размерами… Именно здесь можно в полной мере насладиться чудесами природы, приблизиться к ее раскрытию и восстановить внутренние силы.

doroga-avto.jpg

Чем славится Казахстан

Курорт Боровое представляет собой оазис, который создается среди многочисленных, казалось бы, бескрайних степей Казахстана. Если вы решите поехать на курорты Казахстана Голубые озера, вы обязательно убедитесь в том, что недалеко от России также присутствуют удивительные края, которые подарены вселенной для людей. Среди причин для популярности данного края необходимо отметить кристально чистый воздух и изобилие удивительных озер, которые радуют лучшим составом и своими целебными свойствами, величественными горами и хвойными лесами.

Этот край, который заслуживает вашего внимания, известен под следующими названиями: Кокчетавские холмы, Жемчужина Казахстана, Казахская Швейцария. Согласитесь с тем, что многие названия олицетворяют чудеса местного края, где можно отдохнуть от обычной суеты!

vid-na-ozera-borovoe.jpg

Удивительные ландшафты Казахстана

Курорт Боровое представляет собой замечательный край, который состоит из четырнадцати чистых и красивых озер. Наиболее глубокое озеро известно под названием Щучье. Кроме этого, необходимо отметить такие озера, как Большое Чебачье, Майбалык, Котырколь, Тасшалкар. В каждом случае присутствует возможность оценить удивительную пользу воды и грязей.

Малые озера, которые в действительности можно рассмотреть с горы Кокшетау, также являются привлекательными. Они известны под следующими названиями: Лебединое, Горное, Карасье, Светлое.
Сезон на курорте Боровое традиционно начинается в мае. В действительности в озерах лучше всего купаться с июня, так как нужно дождаться момента, когда вода прогревается до оптимальной температуры.

Боровое славится многочисленными озерами, в которых водится рыба, поэтому этот край также представляет интерес для рыболовов. При желании можно арендовать лодку и отправиться на водную прогулку. В результате вы обязательно откроете для себя Голубой залив, из которого вскоре будет виднеться скала Жумбактас высотой 18 метров, напоминающей своими очертаниями сфинкса.
Горы и скалы дополняют озерный край, поэтому в Казахстан можно смело отправляться в любое время года!

zelenui-bor.jpg

Эффективное лечение в Казахстане на курорте Голубые озера

Все путешественники могут не только насладиться благоприятным климатом и живописной природой, но и пройти эффективное лечение.
Боровое приобрело удивительную славу в начале XX столетия. С самого начала Боровое является известным климатическим курортом, который привлекает туристов с разных уголков Казахстана, различных государств СНГ, а в последнее время – с Азии, Европы, Америки. Даже, если вы решите активно путешествовать и отправитесь на Голубые озера издалека, вы обязательно убедитесь в том, что принятое решение является полностью правильным и обоснованным.

На Голубых озерах в Казахстане работают многочисленные санатории, профилактории, пансионаты, которые обладают высококвалифицированными сотрудниками и инновационным диагностическим, медицинским оборудованием. Современные методики лечения и древние основы гарантируют наилучшие результаты, несмотря на особенности состояния здоровья туриста. Для оздоровления принято использовать лечебные грязи, кумыс и целебную минеральную воду. К тому же все это дополняется горным воздухом с ароматами хвои и степных травм.

poezd.jpg

Почему нужно ехать в Боровое?

Вы решились отдохнуть на курорте Боровое и ищите дополнительные причины для того, чтобы, наконец-то, реализовать собственные мечты в реальности? Итак, в этом случае необходимо понять главные преимущества предстоящего отдыха.

1. Красивая природа и благоприятный климат – это, вне всяких сомнений, основа для успешной туристической поездки. Вы сможете приблизиться к дарам нашего мира и обрести внутреннюю гармонию. К тому же вы убедитесь в том, что Казахстан готов удивлять своей природной красотой.
2. Активный образ жизни станет ближе, по крайней мере, на время долгожданного отдыха, ведь вы сможете наслаждаться продолжительными прогулками и сталкиваться с серьезными физическими усилиями, которые укрепят ваш организм, повысят иммунитет.
3. Санатории предлагают специальные программы для лечения заболеваний верхних дыхательных путей, ЖКТ, туберкулеза, болезней сосудов и сердца, опорно-двигательного аппарата. Ваше состояние здоровья обязательно улучшится!

Видео Боровое Казахстан

Отправляйтесь в Казахстан, в Боровое, и насладитесь незабываемым отдыхом!

Вы