Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Курортный отдых на Голубых озерах

Озеро, которое называется Щучье, находится на возвышенности Кокшетау. Эта точка считается самой высокой из всех, расположенных на данной территории. Если углубиться в историю названия, то иначе назвать эту гору можно: Голубая гора. Даже если взять все названия имеющихся гор, то в каждой из них проявляется некоторая романтика и поэтичность. Местные жители очень любят свои горы, поэтому дают им такие романтические имена.

bolshoe-chebahcie-ozero.jpg

Голубые озера в Казахстане

Немного к югу, от этого озера располагается другая гора, которая именуется Бурабаем или иначе, Верблюд. Название связано с тем, что данная гора действительно имеет сходство с данным животным.

Немного вдалеке от этой горы расположилась другая сопка, которая называется Жеке – батыр, что в переводе означает одинокий воин. У самой горы, а точнее у ее подножья и расположилось озеро Щучье, размеры этого водоема достигают семи километров в длину. Из – за больших широт, которые достигают трех километров, оно признано самым большим озером на всей территории Борового.

На этом водоеме очень часто любят ловить рыбу местные и приезжие рыбаки. Глубина озера позволяет размножаться многим видам рыб. К примеру, в этом озере можно поймать не только окуня, но и линя, сига и множество других разновидностей семейства водоплавающих. Но гораздо чаще на этом водоеме ловят щук, отсюда и название этой местности.
Открывается купальный сезон на этом озере гораздо раньше, чем на других водоемах. Начиная с июня месяца к отдых в Казахстане на Голубых озерах, можно смело приступать и найти себе место по вкусу. Ни один из отдыхающих не останется разочарованным. Для отдыха здесь предложат прокат множества лодок и катамаранов. После отдыха на воде или возле нее, можно пройтись по увлекательным местам, в сопровождении гида.

Также на территории озера можно улучшить свое самочувствие, так как оно имеет большую популярность свое великолепной здравницей. Впервые отдых санаторного типа здесь был открыт еще в тысяча девятьсот двадцать седьмом году. Но на сегодняшний день вокруг озера имеется большое количество различного рода санаториев, профилакториев и всевозможных здравниц.

Все дело в том, что вокруг этой местности расположены различные горные вершины, глубокие озера. Поэтому на отдых в эту местность приезжают люди со всего мира, начиная от Россиян и заканчивая Европейцами.

Красота данного озера привлекает туристов своей прозрачностью. Когда вы смотрите в глубину воды, то можно увидеть стаи рыб, которые проплывают в толще воды. Температура воздуха здесь не меньше, чем на других курортных пляжах.

В эти профилактории приезжают для того, чтобы улучшить состояние не только дыхательной сферы, но и органов желудочного тракта. С каждым годом, поток людей заметно увеличивается. Поэтому в ближайшие новогодние праздники можно смело приехать в этот райский уголок.
Когда вы устали от суеты большого города и хотите окунуться в сказку, то тогда вам именно сюда.

В зимнее время года здешние места окутываются в сказочные одежды. Выпавший снег покрывает верхушки здешнего леса, что еще больше становиться похожим на новогоднюю сказку. Вся территория здешних озер является частью большого заповедника, поэтому здесь очень чистый воздух и богатейший ландшафт местности.
Старые люди говорят, что раньше на месте озера находилось море. Но по истечении времени оно разделилось на не большие озера. По соседству расположены и другие водоемы, которые очень хорошо сочетаются друг с другом. Когда вы отправитесь на экскурсию, то вам поведают очень большое количество разных поверий и легенд, которые помогут разобраться с местными достопримечательностями.

Видео Боровое Казахстан

Вы