Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Курортные города Казахстана

Природа Казахстана уникальна и разнообразна. Огромные пустынные территории невозможно охватить взором. Скалистые горы возвышаются высоко в небо. Интригующее зрелище можно увидеть в степях Казахстана, многочисленные виды птиц, которые здесь обитают, удивляют своей красотой, много из них охраняются законом. Красоту природы Казахстана, можно увидеть в многочисленных реках и озерах, которые граничат с пустынями и горами.

borovoe-foto2.jpg

Такое природное разнообразие ландшафтов и обилие пейзажей каждый год привлекает много туристов. Для иностранных гостей предусмотрены курорты, которые оборудованы для отдыха и развлечений. Они располагаются в самых живописных уголках страны, для того чтобы гости могли в полной мере насладится чистым воздухом, красивыми видами и атмосферой комфорта и уюта.

Третьим по величине и значимости в Казахстане является популярный курорт Боровое. Он сосредоточил в себе Национальный парк, озеро и поселок с одноименным названием. На самом деле - это очень красивое место с многочисленными озерами, горными массивами и разнообразным растительным и животным миром. Здесь можно увидеть много санаториев, домов отдыха, спортивных и оздоровительных лагерей.

На протяжении многих лет гостями Борового являются как местные жители, так и гости из других стран. Кроме природы их привлекают оздоровительные комплексы, потому как приятно совмещать отдых с комплексным оздоровлением организма. Боровое из древних времен известно как климатический кумысо-водо-грязелечебный курорт. Даже воздух, который насыщен ароматом степных трав и хвои, обладает лечебными свойствами.

skazka.JPG

Природа в Боровом известна не только своей красотой, но и необычными формами. К примеру, в поселке есть березовая роща, в которой деревья растут необычным образом. Начиная от самых корней, их кроны искривлены. Причины этому никому не известны. В народе это явление называют «танцем деревьев».

Среди многочисленных санаториев в этом живописном районе можно встретить базу отдыха Сказка, которую окружают озера Большое Чубачье и Боровое. Уютный комплекс среди хвойного леса с деревянными домиками. Сказка база отдыха Боровое, каждый год принимает сотни туристов, которые целеустремленно желают отдохнуть от городской суеты и шума. Это у них хорошо получается, особенно во время неспешных прогулок по лесу. Компактная территория базы отделена от поселка. Отдых в Сказке на базе отдыха Боровое подарит незабываемые эмоции и наслаждение уединения с природой.

Таким востребованным этот регион был далеко не всегда. Своим развитием он обязан управляющему земледелием и государственным имуществом В. В. Барышевцеву. Он благоустроил эту территорию и превратил в оздоровительный центр. Здесь построили хорошую инфраструктуру (дороги, мосты) для беспрепятственного передвижения. Таким образом, дикая и пустынная территория была освоена и превратилась в современный курортный городок, который радует многих туристов.

 

Вы