Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Курорт Боровое

На самом севере Казахстана, между Астаной и возвышенностями Кокшетау находится одно из живописнейших курортных мест Центральной Азии – Боровое.

borovoe-otzyvy-otdyh

Луга, озера и не только…

Эта территория не является традиционной для казахских широт. Можно назвать эту местность исключением, так как она представляет собой многогранный оазис, где сплелись все природные красоты, ведь здесь есть широколиственные деревья и хрустальные озёра, высокогорье соседствует с крутыми скалами, а широкие полноводные реки с зелеными лугами. Руководство Казахстана, оценив потенциал прекрасных ландшафтов на свое территории, решило организовать восхитительную зону отдыха. Популярность этой местности растет от года к году, ведь нечасто можно увидеть среди казахстанских степей подобные природные дары. Железнодорожная станция «Курорт Боровое» находит всего лишь в нескольких километрах от края озер и рек. Она расположена в черте города Щучинск, который прилегает к одному из озёр курорта – Щучьему озеру.

borovoe-otzyvy-ceny

Красивый край

Акмолинская земля – это красивый и богатый край. На этой земле жил когда-то древний народ. Можно представить эту землю в виде волшебного орла, который свободно размахнул свои крылья для полета. Эта местность богата плодородными почвами, большим количеством рек и озёр, местные пастбища просто огромны, в земле полным-полно залежей металлов, местные леса богаты природными дарами. Люди с давних пор приезжали в эти края за рыбой и зверем, которых здесь полно. Край может похвастаться неповторимыми видами рек и озёр, ведь их здесь много: Большое и Малое Чебачье, Боровое, Щучье, Зеренда – они подобно прекрасным жемчужинам составляют своеобразное ожерелье Акмолинской земли.

Отдыхающие рады провести здесь лето. Грустная осень не менее прекрасна, в ней своё очарование и польза. Золотые березы стоят, осины все в багряном цвету, сосновые боры и ельники наводят тень своим хвойным лапником. А сколько здесь сотен съедобных грибов?! В Боровом собирается много любителей «тихой охоты», которые находят в этом увлечении приятное препровождение и положительные эмоции. У природных каменных гигантов есть какая-то притягательная сила, которой наделила их мать Природа. Кажется, что напряги только воображение, как камень станет «живым». В Боровом нет культурных памятников. Природа сама подарила этим места живописные пейзажи из гор, голубых озер, хвойных лесов чащ и лиственных рощ, создав природные ландшафты каких нигде больше нет.

На том самом месте, где сейчас находиться оазис из гор и лесных чащ, в былые времена плескалось древнее море. Когда ледниковая эпоха подходила к своему логическому концу, в ходе горно-образовательных реакций море пропало с лица земли, а ландшафт получил современные черты. Под влиянием солнца, ветров и дождей в горных скалах, сложенных будь то бы из огромных плит, появились ямы, впадины, полые отверстия, что привело к возникновению причудливого и сказочного живописного вида.

Видео Боровое Казахстан

Вы