Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Курорт Боровое зимой 2023-2024

У казахов есть древняя легенда, которая гласит, что сотворяя мир, даровал Аллах одним народам богатые леса, полные дичи, другим поля, с колосящимися сочными травами, третьим ущелья гор и плодородные долины. Так получилось, что только казаху достались одни лишь голые и неуютные ковыльные степи.  

borovoe-peyzag

Обиделся казах, взмолился и попросил Всевышнего выделить и ему хоть немного природной красоты. Подумал Аллах, собрал все, что осталось на дне его сумки, и отдал это казаху. А были там остатки великолепных гор, сказочных голубых озёр, расцвеченных цветами тучных лугов, чистейших ручьев. Все это Бог рассыпал посреди унылой степи и покрыл пёстрым ковром из трав, деревьев и кустарников. В леса он поселил птиц и зверей, в озёра выпустил косяки рыб, в луга выпустил ярких бабочек. Так появилось уникальное место под названием Боровое, и именно о нем сегодня пойдет речь.

Оазис первозданной природы на севере Казахстана. Спокойная гладь озер, в окружении молчаливых скал и тенистых хвойных лесов. Настоящий рай для туристов, по праву носящий гордое название «Казахской Швейцарии». Прежде чем узнать, что такое курорт Боровое зимой, ознакомьтесь с данным материалом, в котором мы вкратце расскажем обо всех достоинствах этого сказочного уголка.

Цены на Новогодние и Рождественские праздники 2024


   
   
   
   

Подробные цены на Новогодние и Рождественские праздники смотрите здесь

В Боровом все по-настоящему великолепно и воображение потрясенных туристов дорисовывает все, то, что вышло из под кисти матушки-природы. Так появилась скала, поднимающаяся со дна одного из озер и носящая имя Камень-загадка. Если смотреть на эту скалу под разным ракурсом, то может показаться, что в камне проступают очертания трех разных женских лиц. То это лицо юной девушки, то женщины постарше, и наконец, морщинистое лицо старухи. Настоящая мистика!

burabay.jpg

А как Вам скала Ок-Жетпес, с вершиной по форме напоминающей величественного слона? Приезжайте, убедитесь сами!
Замечательный целебный микроклимат, благотворно влияющий на здоровье и спокойствие, царящее вокруг, помогут Вам восстановить силы, вдали от шумных, пропитанных смогом городов. Именно поэтому в Боровом не только множество отелей и баз отдыха, но и комфортные профилактории и санатории, где Вы можете отдохнуть и поправить свое здоровье. При этом у большинства пансионатов лечение уже включено в стоимость путевки.
Для настоящих ценителей здорового отдыха Боровое готовит еще один сюрприз - свои минеральные источники и целебные грязи. Отдыхать можно как летом, так и зимой.

Если же вы хотите просто расслабиться на пляже и поплавать в озерах, то бронировать путевки можно уже на начало июня. Природа порадует Вас большим количеством солнечных дней. Ну а если Ваша цель – убежать городской суеты, насладиться покоем и вдохнуть чистейший воздух, то зима в Боровом станет достойным выбором.

 

 

Вы