Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Курорт «Боровое» - жемчужина Казахстана для здорового отдыха

burabai.jpg

Поселок Боровое расположен в Акмолинской области Казахстана. В окрестностях поселка находится озеро, которое привлекает многочисленных туристов. Атмосфера курорта располагает к полноценному и здоровому отдыху. Горный ландшафт, тишина, свежий воздух, наполненный хвойным ароматом, и водная гладь дают возможность забыть о суете будних дней, расслабиться и получить удовольствие от проведенного здесь отдыха.

Легенда о происхождении заповедника

У жителей Казахстана существует легенда, которая рассказывает о происхождении земель, где сейчас находится курорт Буровое. Во времена создания мира, Аллах подарил людям земли. Одним народам он преподнес леса, другим – бескрайние плодородные земли, третьим – величественные горы, речные долины и зеленые луга. Раздавая земли, Аллах передал казахам широкие сухие степи. Получив такой дар, люди опечалились. Аллах не оставил жителей, но, посмотрев, что осталось у него в запасе, обнаружил только несколько гор, совсем мало лугов, небольшое число лесов и озер. Аллах взял в руки эти природные богатства и отдал их казахам. Так на просторах сухой степи появилось удивительное место – Боровое.

burabay.jpg

Оздоровление в Боровом

Живописный курорт привлекает тысячи туристов и назван «Казахской Швейцарией». Целебный эффект от отдыха на курорте человек начинает получать едва ступив на заповедные земли. Чистый горный воздух, смешанный с воздухом соснового бора наполняет организм кислородом, очищает легкие и кровь. Кроме того, сосновый воздух стерилен, он оказывает обеззараживающее действие, повышает иммунитет и улучшает настроение. Не только воздухом, но и минеральной водой и грязями богат курорт Боровое.

Купание в водах озера Боровое – лучший способ укрепить тело, особенно с восточной стороны водоема, в окружении старых сосен.

Отдых в Боровом разнообразен: туристам предлагается широкий выбор экскурсий, прогулки на лошадях, прокат катамаранов и многое другое.

zuchie.jpg

Где остановиться в Боровом

Собираясь в Боровое, туристу следует заранее запланировать, где он остановится для отдыха. На выбор отдыхающим представлены комнаты в частном секторе, гостиницы, а также санатории.

Аренда комнаты или квартиры в Боровом – оптимальный вариант съема жилья. В большинстве случаев от подобного жилья до озера можно дойти пешком.

Санатории, находящиеся в окрестностях озер Боровое и Щучье, позволят не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.На территории заповедника построено множество гостевых домов. Например, дом отдыха Голубой залив курорт Боровое, который встретит вас приятной атмосферой, вежливостью сотрудников и уютными номерами. Гости дома отдыха смогут активно отдохнуть на пляже, посетить кафе, кинозал, бильярдную и дискотеку.

Отдых на курорте Боровое – это замечательная возможность наполнить жизнь яркими впечатлениями от здорового отдыха.

Видео Боровое Казахстан


Вы