Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Курорт Боровое – настоящая жемчужина Казахстана

borovoe-plyazh-kupanie.jpg

Отдых в курортном поселке Боровое - это возможность окунуться в сказочный мир с великолепными пейзажами, где зеркальная гладь чистейшего озера Щучье стоит в обрамлении девственного леса и горы Кокшетау (Синюха). Местные жители называют свой дом Бурабай, название происходит от названия местной горы, напоминающей своими очертаниями двугорбого верблюда. Туристы отзываются об этом месте как об лесной "казахской Швейцарии". Боровое - настоящая жемчужина этого региона.

Маршрут Омск-Боровое на автомобиле, карта

(введите в пустые ячейки "Откуда"-Омск, "Куда"-Кокшетау, "Расcчитать")

https://www.avtodispetcher.ru/distance/

Начиная с 1910 года, поселок привлекает сюда всех, кто хочет убежать от городской суеты и поправить здоровье. Санатории и лечебницы курорта специализируются на лечении органов дыхательной системы. Особенно полезно посетить это место страдающим на туберкулез, будучи в стадии выздоровления. Лучшим лекарством для таких больных является целебный чистый горный воздух в сочетании с фитонцидами хвойных лесов.

Туристические компании предлагают туры из Омска в Боровое и другие живописные места Казахстана круглый год. Отели и базы отдыха отлично подойдут для отпуска с детьми. Родители с детьми и люди старшего возраста без труда смогут совершать небольшие восхождения в горы и посещать множество пеших экскурсий к озерам. Местные гиды поведают вам чудесные легенды во время посещений озер:

- Щучье,
- Бурабай,
- Большое Чебачье,
- Котырколь и др.

В поселке развита

инфраструктура, позволяющая попробовать блюда местной восточной кухни. Любителям восточной гастрономии здесь есть чем себя порадовать. Не забудьте попробовать мясные блюда из баранины и конины (бесбармак, куырдак), запивая все это тонизирующим кумысом.

В Боровом есть отели на любой вкус и бюджет. Базы отдыха предлагают демократичные цены и приятный сервис, а в отелях вы сможете наслаждаться комфортом и роскошью.

Посещение поселка Боровое дает возможность насладиться красотой девственной природы национального парка, где сохранилось около 800 видов местных растений (солончаковые, лесные и луговые виды) и близко 300 видов животных. Окруженный соснами и березами курорт - это настоящий отдых в самом сердце природы.

Видео Боровое Казахстан 2018


Вы