Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Курорт Боровое Казахстан места для отдыха

Туристы, предпочитающие проводить отпуск в тихом месте, на лоне красивейшей природы, хорошо знакомы с таким курортом Казахстана, как Боровое. Оно располагается в экологически чистом месте, рядом с заповедной зоной. Путешественникам, которые отправляются на курорт Боровое Казахстан места для отдыха рекомендуются различные. Если стоит выбор, где остановиться в курортной зоне, то следует учитывать собственные вкусы и интересы.

Места для отдыха на курорте Боровое

Тем, кто предпочитает пляжный отдых, рекомендуется выбирать отели, расположенные рядом с озером Боровое или Щучье. Гостиницы находятся в шаговой доступности от побережья, на котором оборудован пляж и предлагаются водные развлечения.

Туристы, которые ищут спокойного отдыха, могут остановиться в отелях, находящихся на территории национального заповедника. Здесь путешественникам предлагается познакомиться с удивительными пейзажами и редкими представителями местной флоры и фауны.

Район озера Борового предпочитает молодежь. Здесь сосредоточено множество кафе, дискотек, ночных баров. В некоторых местах можно поставить палатку прямо на берегу озера. Это следует делать в стороне от общественного пляжа и территории национального парка. На берегу озера Большое Чебачье разбит палаточный лагерь «Вольный ветер».

Семьи, приезжающие на курорт Боровое, в Казахстан, предпочитают останавливаться на туристических базах, в отелях и санаториях, тем более, что места для отдыха представлены разнообразные.

borovoe-kazahstan-pejzazh

Места для отдыха вблизи курорта Боровое

К озеру Щучье предпочитают ехать за размеренным отдыхом и спокойным времяпровождением. В этом районе работают респектабельные гостиницы, предлагающие остановиться в номерах, оборудованных всеми удобствами. Для гостей организовываются экскурсии по окрестностям, поездки в Астану или другие населенные пункты. Путешественники могут воспользоваться прокатом велосипедов, арендовать лодку или катамаран на озере.

  Отель (база отдыха,санаторий)     Минимальная цена размещения (тенге)  
Отель "Алтын Кун" 9000 тг
Гостевой дом "Марсель" 6200 тг
Санаторий "Щучинский" 11000 тг
Санаторий "Зеленый Бор" 12000 тг
Отель "Алем +" 11500 тг
База отдыха "Колибри" 2500 тг
Баха отдыха "Сказка" 3000 тг
Отель "Жумбактас" 6500 тг

 

Любителям рыбалки рекомендуется ехать к Большому или Малому Чебачью озеру. В водоемах водится множество видов рыбы, а снаряжение для любимого занятия можно взять напрокат. На территории курортной зоны располагаются исторические и культурные достопримечательности, которые могут посетить путешественники. В поселке работает Музей природы. Поклонникам истории рекомендуется посетить Поляну Абылай-Хана. В зимнее время туристы приглашаются в Казахстанскую Лапландию, расположенную чуть в стороне от поселка Боровое.

Видео «Курорт Боровое, Казахстан»

Вы