Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Купить путевку в Боровое Казахстан

Главная черта народа Казахстана – это гостеприимство. Люди, живущие в этой стране, уважительно и правильно принимают гостей, потому их кухня может удивить любого гурмана.

kuhnya.jpg


Традиционная казахская кухня

Казахи придумали множество простых и оригинальных рецептов блюд. Они виртуозно готовят блюда из кисломолочных продуктов и мяса. Туристов казахи могут не только накормить вкуснейшими блюдами, но и поделиться рецептами экзотических блюд, показать старинную кухонную утварь из глины и кожи, научить заваривать чай из трав.

Приехав в Казахстан, обязательно следует попробовать национальное блюдо – бешбармак. Также вам предложат отведать манты с бараниной, коктал, шашлык и лепешки.

Даже туристам, которые решили купить путевку в Боровое Казахстан, чтобы полюбоваться горами, все равно придется попробовать блюда казахской кухни. Здесь в любой маленьком кафе или ресторане обязательно предлагаются самые свежие и вкуснейшие национальные блюда.

laplandiya-kazahstan-borovoe1.jpg

Национальные напитки

Любимые напитки казахов – это айран и кумыс. Данные напитки омолаживают и оздоравливают организм. В любом доме туристам обязательно предложат вкусный чай со сливками, чак-чак – лапша, заправляемая медом.

Также стоит отправиться в винный тур, во время которого можно дегустировать казахские вина, посетить виноградники и винный завод. По окончании экскурсии туристы смогут приобрести вино на память по очень низким ценам, а также съедобные сувениры – казы, восточные сладости и конфеты «Рахат».

borovoe-kurort-skala.jpg

Достопримечательности Борового

Боровое – это таинственное и прекрасное место, настоящая казахская жемчужина. Красивые природные оазисы, величественные горы, водоемы с прозрачной чистой водой, хороший климат – все это превращает Боровое в настоящий рай.

В этом поселке множество озер: Боровое, Малое и Большое Чебачьи, Щучье, Котырколь. Глубочайшим озером является Щучье, которое располагается у восточных подножий хребта под названием «Жеке-Батыр». Озеро имеет длину 7 километров, ширину – больше 3 километров, а глубину – 18 метров. В озере можно рыбачить, здесь водится такая рыба как чебак, щука, окунь и т.д.

Самое большое и чистое озеро – Большое Чебачье. В чистейших водах этого озера можно увидеть раков, здесь водятся судаки, лини, репус, сазаны, карпы, караси.

С гребня Кокшетау можно увидеть маленькие озера: Карасье, Лебединое, Светлое, Горное. Визитная карточка поселка – это Голубой залив, из вод которого поднимается скала Жумбактас, которая похожа на сфинкса, на лесистых склонах расположилась скала Ок-Жетпес с вершиной, внешне напоминающей на слона. В Боровом практически каждое название связаны с известнейшими и старыми легендами.

Боровое великолепно как сказка. В этому уголке сочетаются величественные горы, хвойные леса и чистейшие озера, чем создается неповторимая красота ландшафтов, а также особенный лечебный климат.

В поселке располагается большое количество профилакториев, спортивно-оздоровительных лагерей, санаториев, домов отдыха. Сюда каждый год приезжают тысячи туристов из различных уголков мира, чтобы познакомиться с восхитительной природой, поправить здоровье, отдохнуть. Здравницы Борового специализируются на лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы. Боровое знаменито кумысом, минеральной водой и целебными грязями. На курорте можно наслаждаться чистейшим воздухом, который насыщен ароматами хвойного леса и степных трав. Тут намного больше солнечных дней, чем в средней полосе.

Боровое является излюбленным местом отдыха, катания на катамаранах, лодках. Озеро славится своими прекрасными живописными окрестностями. У истока реки Громовой располагается уникальнейший природный памятник – «танцующая» березовая роща.

                                   Видео Боровое Казахстан

Вы