Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Красоты озерного Казахстана

В современном мире нетронутая девственная чистота озерного края огромная редкость. Насладится экзотическим видами и полюбоваться непуганой рыбой на курортах в Боровое съезжаются тысячи туристов со всего мира. Этот курорт расположен на территории Природного Национального парка в Казахстане. К курорту ведет шести полосный современный автобан дорога Астана Боровое, оборудованный несколько лет назад.

doroga-avto.jpg

Боровое – это комплекс лечебных и рекреационных центров, спортивно-оздоровительных лагерей, грязе- и водолечебниц. Этот курорт лечит не только кумысом и профессиональными процедурами, но и самим своим климатом. На территории заповедника расположено более 60 озер. Они различаются не только глубиной и размерами, но и соленостью и составом воды. Самые известные из них: Щучье, Боровое, Жукей, Котурколь, а также Большое и Малое Чебачье. Это самые крупные озера курорта. Среди некрупных озер наиболее знамениты Лебяжье, Светлое и Горное. Существует легенда, что все эти озера были когда-то одним морем, но потом оно разделилось на множество озер разнообразных и причудливых форм. Курорт Боровое идеально подходит для создания необычных и ярких фотосессий. Живописные пейзажи станут прекрасным фоном для любого фотохудожника.

Расписание поездов, электричек по станции Курорт Боровое- г. Щучинск

 Пляжный сезон на курорте начинается в июне. Приятное сочетание горного воздуха, живописной природы и целебней воды создает приятную гармонию для туристов. В этот период большим спросом пользуются велосипедные прогулки по хвойным лесам. Зима на курорте тоже желанный гость. На это период предусмотрена богатая спортивная и оздоровительная программа. Посетителям предлагаются лыжные прогулки по заснеженному лесу. Любители тепла и уюта смогут провести время в теплой атмосфере зимних домиков. Арендовать зимние коттеджи легко и просто. Туристам предоставляется огромный выбор вариантов на любой вкус и кошелек. Однако бронировать места для отдыха рекомендуется заранее, так как данный вид отдыха чрезвычайно популярен.

Маршрут до курорта Боровое на автомобиле, карта

(введите в пустые ячейки "Откуда"-Астана, "Куда"-Кокшутау, "Расcчитать")

https://www.avtodispetcher.ru/distance/

Вода в озерах постоянно обновляется из горных рек и ручьев. Так в озеро Боровое впадает три ручья и река Сарыбулак. Самый знаменитый родник достигает в длину 8 километров. Он спускается с горы и формирует множество небольших водопадов на своем пути. Для любителей активного отдыха разработаны пешие речные маршруты, которые не только дарят возможность насладиться природой, но и чрезвычайно полезны для здоровья.
Огромной популярностью пользуются соленые озера. Они знамениты своими лечебными свойствами. В них полезно купаться, возле них полезный воздух и они порадуют Вас наличием лечебной грязи. Так как такие озера преимущественно расположены поодаль от курортной зоны, на их территории предлагается насладиться конной прогулкой или охотой. Такая программа порадует самых привередливых туристов.

Природная красота озер, древние леса Национального парка и грамотно организованный отдых – все это подарит Вам ни с чем не сравнимое удовольствие и обеспечит хорошее настроение навесь год.

Вы